Консультация хирурга /

У мужа болит мягкая ткань около локтя — вопрос №688026

Добрый день. У мужа болит мягкая ткань ( как мышца) на руке в области локтя. Уплотнений нет никаких. Болит уже около 3 месяцев. Что это может быть ? Он отжимается утром , когда делает зарядку, но не сказали бы наверняка, что это связано

Хирург
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото с указанием болезненной области
Боль в покое или усиливается во время физической активности?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузила. Болит при нажимании и в некоторых положениях руки. Болит между кожей и косточкой ( в этом месте выпирает как раз)

Хирург
Анна, похоже на медиальный эпикондилит. (воспаление медиального надмыщелка плеча).
Рекомендую Вам :
-осмотр травматолога, рентген или мрт локтевого сустава при наличии показаний после очного осмотра.
-покой, ограничение физической активности, руку зафиксировать косыночной повязкой на период лечения
- нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д.
-местно диклоран гель 2р.д наносить на область локтевого сустава
-фонофорез с гидрокортизоновой мазью1 % 14 дн.
- при острой боли - блокада с дипроспаном в болевую точку. Выполняется травматологом.
Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте.
Скорее всего это эпикондилит.
Но надо конечно смотреть очно, трогать и т.д.
А пока можно наносить мазь Диклофенак, ограничить или на какое то время отказаться от физических упражнений (именно на локтевой сустав).
Все остальное после осмотра травматолога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это эпикондилит. Такое бывает. Возможно раньше давно были травмы в данной области. Стоит травматолога посетить назначит курс адекватной терапии, лечение консервативное. Я бы порекомендовал мазь местно с НПВС эффектом типа диклофенак недельный курс и эластическую компрессию и покой конечности создать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Возможно, эпикандилит. Обратитесь к травматологу по месту жительства