Цистит, частое мочеиспускание
Здравствуйте! Ребёнку 8 лет, стала сегодня с утра часто мочиться, бегала часто. Раз даже непроизвольно описалась, говорит захотела в туалет и не успела добежать, впервые такое. Температура 36,4, самочувствие нормальное, мочиться не больно, ничего не болит. Съездили в больницу, сдали анализы, врач выписал антибиотик, но мы до этого начиная с 17 сентября выпили три антибиотика, так как удаляли аденоиды, а потом была стрептодермия, пришлось пить антибиотики. И вот буквально неделю назад закончили их пить. Хотела бы посоветоваться, стоит ли их пить? Так как цистит легкий, как врач сказал. Подстыла. Хотела написать нефрологу, но не увидела его в списке. Анализы и выписку прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день.Да,инфекция мочевыводящих путей имеет место быть и антибиотик нужен.Попроьуйте более «мягкий»,однократного приёма антибиотик.Монурал 2г(детский) выпить на ночь,предварительно опорожнив мочевой пузырь!!!!(это обязательное условие)Также Параллельно начать Канефрон 1др 3р/с 1мес,ванночки сидячие с фурацилином или раствором ромашки.
Луиза, скажите, а откуда это может быть? Подстыла?
Луиза, а фурагин тоже принимать?
Луиза, подскажите пожалуйста, а если мы начали пить фурагин, и вдруг если будет больно мочиться, можно разово дать монурал? Если дать, то потом фурагин уже не принимать?
Если начали,то курс Фурагина закончить в любом случае.Ге прерывать!
Луиза, просто нам врач сказала, что если будет болеть или рези, можно выпить монурал разово.
Можно,но курс завершите независимо от приёма
Луиза, спасибо большое.
Луиза, а школу можно посещать или лучше пойти на больничный? Потому что в целом ребёнка ничего не беспокоит.
Можно и Фурагин 50 1т 3р/с 7-10дн.Причин много,любой хронический очаг инфекции,вульвовагиниь,простыла,запоры и т.д.
Луиза, мы просто пили антибиотика много, у ребёнка уже микрофлора не выдержит. Возможно как то обойтись без антибиотиков??
Либо Фурагин,либо Монурал.Что-то одно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данной проблемой занимается уролог. По анализу мочи имеется воспаление - лейкоцитурия, присутствуют бактерии. Желательно сдать бак . посев мочи с определением чувствительности до лечения, потом сразу начинать лечение, а по результату посева можно будет скорректировать лечение, если это будет требоваться. Панцеф - это системный антибиотик. Можно пробовать уросептики, они действуют в просвете мочевыводящих путей, например нитрофурантоин 50 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней или можно фурагин также, и обязательно одновременно начать канефрон по 1 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца (это растительный препарат, будет усиливать действие уросептика). Пить больше жидкости, урологические сборы можно - бруснивер в течение 14 дней. Включить в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да имеет место инфекция мочевыводящих путей. Прием антибиотика системного действия , в связи с тем что был неоднократный прием уже за несколько месяцев , можно отложить. Инфекция мочевой системы хорошо поддается уросептикам. Поэтому в вашем случае я бы рекомендовала препарат фурагин (дозировку можем подобрать скажите вес ), а также Канефрон 1 др 3 раза сутки на 10 дней.
Татьяна, спасибо большое. Вес 42, крупненькая девочка.
Прием препарата фурагин 1 Таб 50 мг. По 1 Таб 4 раза в сутки на 10 дней
Татьяна, большое спасибо!