Пугают послеоперационные осложнения

В сентябре 2022 года ужалили все женские органы ( рецидив дисплазии ш. матки + эндометриоз).+ пластика задней стенки. У меня генетически расширены лоханки. В начале июня посидела на корточках. Заболела поясница и как то вздулся кишечник. Стало болеть от паха до правого подреберья. Узи расширены лоханки, анализ мочи норм. Сразу приезжаю домой иду в туалет- начинается цистит. Два дня пью Монурал, через три дня слаб бакпосев клипсеела пневмония 10/7. Пью супракс Мазок стрептокеок спп, микоплазма, ентеробактерии Вставляю Полижинакс Делали кт без контраста, не позволяет исключить камень 3 мм в нижней части мочеточника По узи воспаление в устье мочевого. Я боюсь, что это появление послеоперационного свища. Так как совсем не уверена, что у меня мочекаменная.

Синдром жильбера
53 года

Доброго времени суток. Снимки крайне не чёткие. А есть общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, перед приемом Супракс лейкоциты были 485. После 3 х дней супракса норм стали

Понятно. На данный момент что присутствует из жалоб? С чего мысли про свищ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, на данный момент чуть поясницу тянет.
На одном из осмотров после операции грубо осмотрели была кровь.
Потом спустя время как то дергать начало чуть чуть. Была у проктолога , в ручную осмотрел , сказал норм. Гинекологи тоже визуально говорят норм
А в этот раз. Заболел сначала правый бок, потом левый потом опять чуть дергало как бывает чирий набухает. Пока ехала в машине после больницы как будто отек какой то пошел внизу , поехала пошла в туалет и сразу цистит- жуткий. Плюс вагинит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, лоханка была расширена на 36 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, врачи, как видят на узи расширенные лоханки сразу мкб ставят, не углубляясь в проблему. Мне когда делают узи и я разговариваю, лохнки чуть закрываются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вламир, лоханки у меня не всегда расширены.

А можно приложить фото с УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, такого цистита, как сейчас с болями и огромными лейкоцитами у меня не было. Может конечно, повышенный ион. Кальций или поездка в Кисловодске с термальными источниками и нарзаном аукнулись

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, просто очень странно. Одномоментный цистит получился. Только в больнице сдаю анализ мочи - норм, приезжаю домой, по дороге чувствую, как отек внизу, иду в туалет и цистит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

На руки фото не дали. Посмотрите может снимок с кт Вас устроит

Нет не устроит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, год назад делала кт почек с контрастом. Все из за расширенных лоханок
Сейчас пришлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, загрузила

Нет у вас гидронефроза, просто расширена лоханка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, теперь по поводу супракса.
Мнения разделились. Одни врачи говорят , что надо пить клипсеела лечить.
Вторые , что опасно, если камень.
Но лоханки сейчас более менее

Моё мнение, что не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, завтра 7 таблетка супракса.
А какие мои дальнейшие действия.
Я уже запуталась.
Перед приемом супракса было совсем нехорошо. Профузный пот, какие то сумасшедшие лейкоциты.
Как мне понять, что это?
Я так больше не хочу.
Почему я начала пить Супракс. Я думаю, что это больничная инфекция тянется после операции.

Если пьёте, то заканчивайте курс антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, подскажите пожалуйста. А что посоветуете дальше делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, я посмотрела, вы советуете суперлимф. У меня , правда, аит.Их кажется не рекомендуют при аутоиммунке

Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, вагинально или ректально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, я сейчас Канефрон пью уже 3 недели и клюкву с д маннозой

Замечательно, потом Цистон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, по описанным мной симптомам на послеоперационныцсвищ не тянет? Тьфу-тьфу-тьфу

Н Е Т

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, слава богу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, суперлимф вагинально или ректально?

Ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, Спасибо Вам большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, подскажите пожалуйста.
Сейчас так много почечных сборов.
Каким травам отдавать предпочтения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, нужно ли контролировать уровень калия? Или Аспаркам просто добавить?
Что то я чувствую, с мочегонками калий ушел.

Принятый ответ

Не забивайте себе голову. Просто пропейте Цистон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, ?
Спасибо большое!
Голова действительно уже плохо соображает. ?
Вот напасть то?

Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, затем уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 14 дней и Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, спасибо большое! Пью уже месяц. Сегодня сдала анализы. Загрузила.
Смущает положительная реакция на кровь в моче.

Возможно погрешность сбора мочи. Ничего критичного нет. Контроль общего анализа мочи с соблюдением всех правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

День добрый. Длительный прием фитоуросептиков точно лишним не будет (Канефрон или Цистон и Бруснивер). Стараться не держать мочевой пузырь наполненным, мочится раз в 2-3 часа. Больше жидкости. Пересдать ОАМ, и посев через 10-14 дней после курса Супракс. Проверить флору кишечную. На свищи не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, спасибо большое! Все уже месяц пью.
Нужно ли мне в ближайшее время делать кт с контрастом?
Делали 3.07 без контраста - диагноз " Не позволяет исключить камень 3 мм в нижней 3/4 мочеточника плотностью 400-600

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, Супракс, конечно тяжеловато переношу. Мой вес 49 кг, многовато для меня.
Скорее всего клипсеела пневмония тянется с госпитализации от сентября 2022
А камушки, наверное, в Кисловодске напила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, я попробовала загрузить сегодняшние анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, может мне уже пива выпить и голове полегчает от беганий по врачам и камень, если он есть захлебнется и выйдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, я уже сегодня до оперирующего гинеколога дошла. Она говорит, с ее стороны все нормально. Во время лапары, мне повредить не могли тьфу-тьфу-тьфу, т к я худая и все прекрасно было видно

3 мм нее должен дать проблем, фиоуросептиками и водой должен выгнаться, а посев нужно пересдать и решать.

Анализы хорошие, можно чуток и пива :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, даже сразу полегчало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, а как Вы относитесь к применению свечей суперлимф в лечении цистита?

Смело можно, но больше люблю УроВаксом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, спасибо большое!

Принятый ответ

Удачи, не болейте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать