СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ЦМВ перед ЭКО

Добрый день. С января месяца в крови держатся ат igM к ЦМВ 1,3-1,5 при норму меньше 0,7, 0,7-1 серая зона. Мазок ПЦР всегда отрицательный и у меня, и у мужа. Ат IgG высокие. Планирую вступление в протокол ЭКО, нужно заключение инфекциониста. Была на приёме назначили достать авидность. Результат 73% высокая. Даст ли теперь инфекционист заключение? Несёт ли цмв мой серьезную опасность?

19 Мая 2018·Просмотров: 2286·Наталья, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Даст, у Вас неактивное носительство и ложный IgM, риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, только принимала изопринозин.

Сколько по времени и когда после лечения сдали анализ повторный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, 2 недели, после сдавала не однократно каждые 2-4 недели.

Оставила личное сообщение

Принятый ответ

Добрый день, заключение даст. Опасность не несет.

Принятый ответ

У Вашего иммунитета была встреча с ЦМВ. Иммунитет против него выработался хороший. Препятствий для ЭКО нет, на мой взгляд.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем выше авианосец тем лучше. Да инфекциониста даст вам заключение.

Принятый ответ

Добрый день. Какой инфекционист при положительных IgM даст заключение о неактивном носительстве? Вы сдавали ПЦР в крови, моче? Вы сдавали IgG в динамике? Кроме изопринозина что-то еще Вам назначали? Какие-то жалобы беспокоят?

Принятый ответ

Даст, нужно проконтролировать анализ в динамике, опираться на клинику и анамнез

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья,Вам необходимо проконтролировать анализ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим контроль анализа.

Здравствуйте. В вашей ситуации, несмотря на высокую авидность вполне возможна циркуляция вируса в крови, что создаёт риски внутриутробного инфицирования плода. ПЦР мазка неинформативен, но даже при (-) ПЦР крови и мочи на CMV, которые безусловно необходимо сделать и возможно не один раз, я не советовал бы рисковать без предварительной прегравидарной подготовки. У вас может быть проблема с клеточным иммунитетом. Нужно разбираться.

Возможно заключение вам и дадут, но зачем рисковать здоровьем ребёнка. Пролечитесь от ЦМВ, чтобы окончательно избавится от малейших следов, а потом делайте ЭКО.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.