Уреаплазма. Надо ли лечить

Добрый день. К протоколу ИКСИ сдала микро биологическое исследование на уреаплазму. Где результат был 10 в 5, протокол перенесли на месяц назначив лечение. Но во всех остальных анализах уреаплазма не обнаружена. Как быть в этой ситуации, нужно ли пить антибиотики, использовать свечи и прочее. Анализы прикреплены

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,протоколы пока не видны.Но при отсутствии жалоб лечение в таком титре не требуется.Основные значимые ,инфекции,на которые проводится диагностика перед ЭКО-Микоплазма гениталиум,Гонорея,Хламидии

Алевтина, сейчас загрузила уже

Результаты просмотрела.Уреаплазма выявила ь только при посев Если категорически не берут на данную процедуру без лечения,что неправомерно,конечно,можете пролечиться.Лечение проводится Антибиотиками и контроль лечения-повторный посев через месяц

Алевтина, а есть ли смысл сдать пересдать бак посев на уреаплазму.
Врач выписывал лечение только по анализу на бак посев, остальных анализов не было

Нет,пересдавать не нужно,лечение на основании посева и назначено

Принятый ответ

Здравствуйте, по бак посеву есть уреаплазму, титр 10/5 поэтому лечение необходимо, с таким титром репродуктологи в программу не берут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще, при невоспалительных результатах мазка не нужно элиминировать уреаплазму.
Однако, учитывая, что она в большом количестве, лучше пролечиться сейчас, чем лечить при беременности.
Из препаратов лучше выбрать Азитромицин - он меньше всех остальных портит полезную флору

Елена Борисовна, назначили Доксициклин

Можно и его применять, к нему микроорганизм чувствителен

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что у Вас планируется ЭКО, лечение уреаплазмы необходимо провести, приём антибиотика обязателен.