Консультация гематолога /

Требуется расшифровка анализов — вопрос №1815358

Добрый день

После ЗБ на 9 недели (ЭКО на ЗГТ) отправили сдать анализы - Коагулограмма и волчаночный антикоагулянт

сейчас в новом протоколе ЭКО (перенос в естественном цикле в начале января)

гинеколог на основании предыдущих анализов назначил кардиомагнил 75 мг в день

После начала лечения (через 2 недели) пересдала анализы, но расшифровать гинеколог их уже не смог, направил к гематологу

Прошу помочь
прилагаю результаты до/после

буду благодарна за комментарии
какая нужна терапия, могут ли данные показатели повлиять на вынашивание ребенка?
Спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: генитальный герпес, геморрой, гастрит

Гематолог
Здравствуйте.
Приведённые анализы в норме, следовательно, никакого негативного влияния на течение беременности оказывать не могут.
Скажите, были ли у Вас ранее другие беременности, кроме этой замершей? Если да - то чем заканчивались?
Были ли у Вас ранее тромбозы?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Алексеевна, ранее беременностей не было, не наступала, поэтому ЭКО
тромбозов тоже вроде не было
как считаете, мне нужно продолжать кардиомагнил? зачем я вообще его пью? суля по анализам показатели как будто только ухудшились за 2 недели его приема (коалуграмма)
спасибо!

Гематолог
Если была только однократная замершая на раннем сроке беременность, то необходимости в дообследовании на предмет патологии свёртывающей системы нет, признаком нарушения ее работы это не является.
Обе коагулограммы совершенно нормальные, никакая не лучше и не хуже - они нормальные обе. Показания к назначению кардиомагнила никогда не определяются по коагулограмме - этот анализ не отражает рисков тромбозов и невынашивания и не является основанием к назначению кроверазжижающих препаратов.
Чтобы понять, зачем его принимать и надо ли продолжать это делать - нужно уточнить у врача, который его назначил, какие у Вас для этого показания. А со стороны гематолога показаний для приема кардиомагнила у Вас нет.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенным анализам волчаночный антикоагулянт не выявлен. Необходимо полностью пройти скрининг на антифосфолипидный синдром со сдачей антифосфолипидныx антител М, G ( b2-гликопротеину1, антикардиолипиновые).
По коагулограмме без патологии гемостаза.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!
спасибо!
Гематолог, Терапевт
Смотря с какой целью назначен аспирин. Уточните у врача показания к нему конкретно у вас.