Рост ребенка

Моей дочке сейчас 3, 3 года. Рост ее 87см. Мой рост 155, муж 170. Это третья дочка, первые две дочери были уже 95 примерно в этом возрасте. Я очень переживаю, так как рост очень медленный. Родилась 53 см, 3850кг. В 1,10 была 78см, в 2,5 года 81см, в 3 года 84см. Из слов моей мамы я была тоже маленькая долго. Но я очень переживаю, может надо ещё подождать или сдать сейчас анализы?

Добрый вечер! Ничего не надо сдавать. Ваша дочь ростом может пойти именно в Вас, а не в мужа, поэтому, она небольшого роста сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте. По центильным таблицам есть дефицит роста. Сдайте кровь га ТТГ, ИФР-1 (соматомедин), ферритин, витамин Д.

Здравствуйте, переживать преждевременно. Необходимо дальнейшее наблюдение. Сдайте ТТГ, ИФР-1, витамин Д.

Здравствуйте. Наблюдается отставание в росте, проверьте ТТГ, витамин Д. В норме рост должен прибавляться за год 4 см и
больше