Консультация гинеколога /

Динамика хгч — вопрос №2765229

Добрый день! 3 дня назад уже получала ответ на свой вопрос, где меня успокоили, но вчера я снова по назначению врача сдала хгч.
И получила резултат, рост еще меньше, чем в прошлый раз.
Динамика хгч

Срок 6 недель 5 дней.

На узи была 24.12. Врач Сказала, что эмбрион есть и появилось сердцебиение, но редкое.
До этого делала узи 20 декабря узи, сердцебиения не было совсем.

Завтра с последним хгч снова иду на прием. Скажите , пожалуйста, прирост совсем маленький? Что мне ожидать теперь.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

На таких цифрах ХГЧ уже отслеживать нет смысла, темпы прироста замедляются. По УЗИ у Вас есть положительная динамика, дальше достаточно контроля за беременность по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ?С Наступающим Новым годом)

Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальный прирост ХГЧ, на этом сроке он уже не будет так сильно расти как раньше и сдавать его больше не нужно, это просто не информативно, всю динамику отслеживайте по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! С наступающим новым годом)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хгч отличный, далее на таком сроке отслеживать прирост хгч не имеет диагностического значения, необходимо только узи в динамике
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, спасибо за ответ! Сейчас была у врача, по узи все хорошо) С Наступающим Новым годом)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отличный прирост ХГЧ и динамика по УЗИ, не переживайте, отслеживайте теперь по УЗИ. Легкой Вам беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Дмитриевна, спасибо за ответ! Сейчас была на узи, все хорошо) С Наступающим Новым годом)