Консультация дерматолога /

Атонический дерматит и белые пятна после него — вопрос №688439

Добрый вечер! Сейчас ребёнку 5 , с 2 лет атопический дерматит, особенно на красное и сладкое. Периодически мажем комфодермом. После Загара остались белые пятна в местах диатеза. Может быть из-за мази?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поствоспалительная гипопигментация. С Комфодермом это не связано. Со временем пройдет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лина.
Это Простой белый лишай.
Это вариант легкого течения атопического дерматита.
Используйте наружно увлажняющие крема.

Венеролог, Дерматолог, Детский
https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото поствоспалительная гипопигментация. Пройдёт самостоятельно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления поствоспалительной гипопигментации кожи . Наружно используйте эмоленты , постепенно очаги пройдут
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это поствоспалительная гипопигментация. Она не опасно и постепенно восстановит цвет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, это поствоспалительная гипопигментация, проходит самостоятельно через некоторое время
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Белый лишай.