С реактивный белок равен 30
с реактивный белок равен 30 сатурация скачнт от 80-97 Все остальные показатели по крови враси говорят в норме.кт 1 60% Кт2 40% Кт 3 -52% два первых кт делалили в одном месте, а третье в другом, чем ле
Принятый ответ
Здравствуйте.
Объем поражения по КТ приличный, стоит госпитализироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая данные сатурации, сопутствующую патологию и данные кт, вам показана госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте, пациент сейчас находиться в стационаре?
Екатерина, да
Екатерина, но антибиотики не подключают
Антиьиотик показан только при признаках бактериальной инфекции, тут нужны гормоны,антикоагулянты, кислородотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте,вам однозначно показано стационарное лечение! Амбулаторно не справитесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней болезни уже? Чем лечились? Какие жалобы?
Ирина, 3 недели дома
Пили таваник 2раза в день
Цефтриаксон уколы 2раза в день 10дней
Азитромицин по 1 6 дней
Противовирусные
Полиоксидоний
Арпефлю
Ингаверин
Разжижающие элеквиста 2.5 1 раз в день, в стационаре заменили на уколы геппарин
Атовастатин 20млг
Лизиноприл 10-20мл
Витамин с 1000
Цинк
Магний в6
Витамин д
Омепразол
Панкреатин
Мне не совсем ясно, зачем столько антибиотиков при вирусной пневмонии. Срб 30 это не показатель. Да и по одному срб вообще нельзя ориентироваться. Нужно смотреть и лейкоциты и прокальцитонин и формулу лейкоцитарную. Если все остальные показатели крови в норме, то антибиотик добавлять и не нужно
Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос?
Хуршидбек, антибиотики не хотят поделючать к лечению
Все правильно, нет смысла подключить антибиотиков, потому что вирус не лечится антибиотиком.
Хуршидбек, а чем лечится
В основном симптоматически, если температура плохо сбивается подключается дексаметазон
Хуршидбек, дак вот темпиратуры нета преднизолон капают по 4мл 2 раза в день. И чем вообще нужно вирус лечить
Капают калий
Преднезалон и гиппарин в живот
Завтра сказали будут решать с заведующим о биологическом лечении, вообще что это такое и эффективно это или нет.
Почему? У пациента такие плохие анализы крови чтоли? Или состояния ухудшается?
Хуршидбек, как обычно и кровь на сколько я знаю была в порядке
Хуршидбек, просто сказали это от вируса. И мне колют тоже у меня сахара подпрыгнули до 30 , п у меня паражение 10% и темпиратуры неь
Если анализы в норме, то биологические препараты не нужны. Постепенно надо отменить преднизолон
Хуршидбек, а тогда чем лечить.
Они говлрят преднизолон от вируса
Хуршидбек, биологичнские препараты это что? мне ничего ге обьясняют
Хуршидбек, я прекрепила часть фото о лечении, что пишут татарстане. А на счет этого вы, что тоже скажите?
Без анализов сложно что-то сказать, если в анализах острого воспаления уже нет, то надо продолжать только симптоматическое лечение.
Биологические препараты применяются при цитокиновом шторме.
То что вы прикрепили - это чушь
Здравствуйте, необходимо смотреть прокальцетонин если он в норме значит бактериальной инфекции нет по этому антибиотики не назначают, основное лечение в стационаре это гормоны, антикоагулянты, противовирусные , иммуносупрессивная терапия при угрозе « цитокинового шторма»