Консультация гастроэнтеролога /

Дискинезия желчевыводящих путей — вопрос №688614

Здравствуйте. Мне 34 года. Приехала я в отпуск, ездили с Москвы в Казань, потом 22.11 ехали из Москвы в Иваново долго 6 часов. И у меня заболел правый бок, верхняя часть. Подташнивало меня сильно дня три. Причём в туалет ходила и хожу нормально, без запоров, обычного цвета. Консультировалась я у хирурга онлайн, сказали расстройство пищеварения, ДЖВП. Вчера ходила к хирургу на очный осмотр, он меня осмотрел и сказал, что опасного для жизни ничего нет. Тоже похоже на ДЖВП. Я, конечно, этому обрадовалась, но все равно переживаю... Сказал сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови, амилаза в моче. Сдала сегодня анализы. Завтра получу результаты.
В среду на УЗИ записана.
Принимаю я по совету хирурга Дюспаталин 200 мг 2 раза в день. На сегодня стало мне получше, меньше дёргает правый бок. Но аппетита так и нет особо... Вчера я поела часов в 15 куриный супчик, а на ужин часов в 21 тоже поела еду нежирную... Сегодня утром не ела, сдала анализы, потом в 15 часов поела куриный супчик с хлебом... а вот вечером сейчас совсем есть не хочется... попила чай с лимоном... и йогурт попозже попью...
Не страшно, что аппетита нет?
И по лечению может ещё какие рекомендации, все верно? Бок особо сейчас не болит, но есть отрыжка воздухом...
Спасибо!!!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необхоимо при держиваться диеты №5, Дюспаталин 200мг по 1 капс при болях, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в ден во время ед 14 дней, при отрыжке Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды14 дней. Коррекция терапии после получения результатов анализов и обследований.
Клиент
Марина, Доктор, а вместо Мезима можно Креон? Это и аппетит будет стимулировать? Сейчас пойду выпью Дюспаталин, хотя бок особо не болит, но подташнивает...

Гастроэнтеролог
Да, можно Креон 10000ЕД..
Клиент
Марина, здравствуйте! Прикрепила анализы. Посмотрите, пожалуйста. Бок дёргает, есть особо не хочется. Завтра иду на узи
Клиент
Марина, все анализы пришли, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Гастроэнтеролог
Результаты анализов без значимых отконений. Прикрепите результаты УЗИ брюшной полости..
Клиент
Марина, здравствуйте! Прикрепила УЗИ. ВРАЧ узи сказала,что расстройство функциональное. И подзабит кишечник в районе печеночного угла, где ободочная кишка. Надо слабительное может какое
Гастроэнтеролог
Порезультата УЗИ так скажем, изменения обменного харатера. если продолжает беспокоить отрыжка воздухом, пробуйте Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Фитомуцил на ночь по 1 саше до нормализации стула..
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. очень хорошо что назначили дюспатолин и есть эффект, а главное исключили острую хирургическую патологию. Так же вам стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Так же нужно сделать как минимум в дополнение к вашим анализам УЗИ органов брюшной полости. будьте здоровы. Покой нужен
Клиент
Данил, здравствуйте! Узи я сделаю завтра. Анализы пришли, прикрепила. На сегодня на утро бок подергивает. Есть не хочется
Хирург
Результаты хорошие анализов ничего страшного по ним нет. Порекомендовал бы еще мазать диклофенак на болезненные места к позвоночнику вдоль ребер. Возможно это невралгия учитывая анализы
Клиент
Данил, хорошо, спасибо! Завтра иду на узи и результат прикреплю! Мне кушать можно часто и понемногу? Все нежирное, неострое,
несоленое?
Я переживаю от всего этого и видимо мне поэтому есть ещё не хочется?
А компот из сухофруктов можно?
Хирург
Слабо концентрированный думаю можно. И по диете исключайте агрессивную пищу в любом виде
Клиент
Доктор, аппетит постепенно придёт в норму?
А то вот со вчерашнего вечера с 16 часов ничего и не ела. Вечером у меня бок болел и не до еды было... только чаек с лимоном пила и йогурт немного поела.....
Были на базе отдыха, сейчас едем домой, там надо хоть супчик поесть
Клиент
Данил, хлеб можно есть? Серый?
Хирург
Стол по певзнеру №5 ознакомитесь с полным списком продуктов
Клиент
Данил, Прикрепила УЗИ. ВРАЧ узи сказала,что расстройство функциональное. И подзабит кишечник в районе печеночного угла, где ободочная кишка. Надо слабительное может какое
Хирург
Дюспатолин стоит и можно слабительное попробовать принять типа фитомуцил или дюфалак
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Представленные анализы в норме!
К лечению добавить:
-пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели.
Ждем узи!
Клиент
Татьяна, спасибо, Доктор! Недалеко от Вас я, в Иваново))) к родственникам приехала и вот неприятная болячка меня одолела...
Клиент
Татьяна, завтра на узи и сразу напишу! А слабость бывает же при джвп?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Слабость не характерна для джвп!
Клиент
Татьяна, Прикрепила УЗИ. ВРАЧ узи сказала,что расстройство функциональное. И подзабит кишечник в районе печеночного угла, где ободочная кишка. Надо слабительное может какое
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анализы в норме, поэтому ждем результатов узи
Клиент
Екатерина, хорошо, Доктор, спасибо!
Клиент
Екатерина, Прикрепила УЗИ. ВРАЧ узи сказала,что расстройство функциональное. И подзабит кишечник в районе печеночного угла, где ободочная кишка. Надо слабительное может какое
Гастроэнтеролог
По узи у вас все хорошо.
Так сейчас есть запор ?
Клиент
Екатерина, сегодня вечером сходила в туалет. Дело в том, что я уезжаю в Москву в пятницу. А в субботу улетаю на Камчатку , лететь 8 часов.
Мне продолжать пока принимать Дюспаталин?
Гастроэнтеролог
Да, продолжить до 2 недель