Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1243530

Добрый день. Помогите с расшифровкой анализов. Ребенок, 9лет, мальчик. На данный момент ничего не беспокоит, сдавали витамин Д, заодно решили и общий анализ. Что означают данные отклонения? Результат прикрепляю.

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте

ОАК без патологии, те значения которые выделены на них не стоит обращать внимание. (Т.к нормы лаборатории дают взрослые)

Витамин д в норме, необходимо принимать витами д в профилактической дозировке
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Инна
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет
Лейкоциты норма
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы для данного возраста
Тромбоциты норма
Витамин Д тоже норма
Продолжаем ежедневный приём 1500МЕ
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами с 5 лет в норме.
Витамин Д в норме, принимайте ежедневно в профилактической дозировке без перерывов на летние месяцы.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Инна!
Анализ соответсвует возрасту, нормы даны для взрослых, поэтому не обращайте на них внимание сильно.
Витамин д хороший, до 18 лет рекомендован профилактический приём круглый год. На ваш возраст 1500МЕ в сутки
Педиатр
Добрый день
Анализ без патологии, все хорошо.
Те референтные значени, что указаны, это норма взрослых.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Гемоглобин и эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Тромбоциты-в пределах нормы.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
Отклонение в этом анализе от референсных значений, потому что норма указана для взрослых.
Витамин Д у вас на нижней границе нормы, оптимальный уровень 60-80 нг/мл. Месяц дайте витамин д 2000 МЕ, контроль, затем при оптимальном уровне, снова профилактическая доза.