Алкоголь на ранних сроках беременности

Добрый вечер. По незнанию, примерно на 8-9 день зачатия, будучи на празднике, выпила много алкоголя: в основном пиво и вино. Теперь переживаю за здоровье ребенка. Может лучше прервать беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Нет, в этом периоде никак выпитый алкоголь на малыше не скажется. Алкогольная фетлпатия - это синдром который развивается при систематическом употреблении алкоголя. А на 8-9 день от зачатия у Вас с малышом могло ещё даже не быть общего кровотока (пока овуляция, пока оплодотворение, пока яйцеклетка по трубам спустится в полости матки, прикрепится) - поэтому не переживайте. Что принимаете из витаминов для малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбриона ещё небыло в это период. И алкоголь при однократно не влияет на зачатие и Эмбрион

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Даже не думайте о прерывании, если беременность желанная!
Вы не представляете сколько женщин так по незнанию принимают алкоголь, курят, принимают лекарственные препараты, инфекции вирусные переносят - как правило в большинстве случаев все в итоге хорошо.
Однократный приём негативно не скажется на плоде

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга, не прерывать однозначно, если ребёнок желанный! Никакого вреда вы не нанесли, на будущее откажитесь от спиртных напитков! Начните приём фолиевой кислоты 400мкг и йодомарина 200мкг в сутки

Здравствуйте Ольга!
Ни в коем случае не следует прерывать беременность! Тем более, что по сроку ПЯ ещё даже не имело с вами общего кровотока!
Для подтверждения нормально развивающихся беременности сдайте ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, прирост должен быть в 2 раза. Если уровень ХГЧ больше 1000 можно сделать УЗИ для определения локализации ПЯ.
Всё будет хорошо!

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Это негатив не отразится на плод. Но во время беременности рекомендую исключить употребление алкоголя.