Рассчитать срок беременности и дату зачатия.
Здравствуйте. По первому скринингу:первый день последней менструации 24 апреля, срок беременности: 12,5 недель. Копчико-теменной размер-65,0 мм, соответствует 12,6 недель. -толщина воротникового пространства -2, 3 мм; норма для ТВП (Алтынник Н. А., Медведев М.В., 2012 г. ) 95-й процентиль для КТР 61-65 мм-2, 37 мм. Когда произошло зачатие? Половой акт был в начале мая и 8 мая ночью. И 11-12 мая, от этого полового акта могло произойти зачатие? Мне один врач сказал что могла быть овуляция позже и цикл длиннее и само зачатие не мгновенно произойти. А как это определить? Я просто не знаю точно длину моего цикла. От какого полового акта произошло зачатие? И какой точный срок беременности?
Здравствуйте
Очень тяжело вычислить до точного числа
Беременность могла наступит 8 и 11-12 мая
Это самые вероятные даты
На данный момент 31 неделя
Ну а как ориентироваться от какого числа могло?
Хочу знать.
8-/+3 дня
8 +/-3 дня? Так?
Да
Очень близкие дни половых актов
Сказать точно нельзя
Ну это понятно
А вообще от какого числа как вы скажете?
Я больше за 11.05
Почему больше за 11.05?
Так если 11.05 то 30 недель и 4 дня. А срок 31 неделя и 1 день
Считают от первого дня менструации
Ну так я и считаю от менструации 24.04.2024
Вы как считаете?
Вы вчера сказали что срок 31 неделя, сегодня значит 31 и 1. А если 11.05 то срок 30 и 4
И дату родов мне до этого ставили 28 января
Менструация от 24.04, плюс первый скрининг
Все говорит в пользу срока 31 нед
Какой срок то сейчас?
Если от 11.05 то срок же меньше
31 неделя
Ну вы вчера написали что 31 неделя. Сейчас тоже 31 неделя
От менструации если то 31 неделя, а если по ктр то 31 и 1 день так же?
31 неделя
Ну. А почему от 11.05 ? Срок же меньше будет чем 31 неделя
Почему вы за 11.05?
Оплодотворение произошло 8 +\- 3 дня
Ну просто если 11 то срок меньше же чем 31?
То как тогда 11.05?
Так как значит?
Я уже писала ( 8+|- 3 дня)
Да я поняла
Просто почему вы больше что 11.05 ? Если срок 31 неделя, а от 11.05 срок меньше 31
Так почему за 11.05? Срок же меньше получается
Считаем от первого дня менструации
Ну я считаю от первого дня и почему 11.05? Или как объясните?
Как вы посчитали от первого дня менструации, объясните лучше?
Если 24.04 то это получается 8 мая зачатие?
Вторая фаза всегда 14 дней
Поэтому от предполагаемой даты менструации 24.05 отнимаем 14 дней
Овуляция значит была 10.05
Поэтому зачатие могло быть 8 и 11
Сегодня ровно 31 неделя
Ну да. А если 11.05 то срок меньше же был чем 31?
Или почему вы говорите больше за 11.05?
От 24.04 если 14 дней это же 8 мая ?
Почему от 24.05 то отнимать 14 дней? Когда менструация была 24 апреля
Первая фаза может быть любой
А вот вторая ( после овуляции ) всегда 14 дней
Поэтому отнимает от предполагаемой менструпции в мае
Ну и если по последней менструации в апреле 14 дней то да зачатие 8 мая получается?
И по сроку скрининга тоже на эти числа 8
Так же получается?
Почему вы больше за 11.05? Если срок по скринингу на 8 мая
И 8 мая как в срок
А если 11.05 то меньше же срок?
Я вам писала выше расчеты
Ну вы написали 8+/-3
Но писали что вы больше за 11.05
А почему?
11.05 же срок меньше чем 31 будет
Беременность то больше от какого числа?
Давайте я вам отправлю со всех УЗИ и вы скажете
Отправлю данные со всех УЗИ.
Вот все данные первых два УЗИ которые я делала:18 июня 2024 года в заключении мне поставили уз-признаки маточной беременности 8-9 недель. Указали:в полости матки, в средней трети, сканируется одно плодное яйцо:средний внутренний диаметр (СВД)плодного яйца 34 мм. Эмбрион сканируется, КТР 15 мм, соответствует 8-9 неделям. На втором УЗИ от 27 июня 2024 года мне поставили в заключении: маточная беременность 9,2 недели. Указали:эмбрион сканируется , КТР 25,7-мм, соответствует 9,2 неделям беременности.Первый скрининг делала 22 июля 2024 года и срок беременности мне поставили как от 24 апреля последней менструации 12,5 недель.Но я не помню когда была последняя менструация.Копчико-теменной размер- 65,0 мм, соответствует 12,6 неделям. Фотометрия соответствует 12,6 неделям.
-Толщина воротникового пространства -2, 3 мм;
Норма для ТВП (Алтынник Н. А. , Медведев М. В. , 2012г.)
95 процентиль для КТР 61-65 мм-2, 37 мм.И на втором скрининге от 11 сентября мне поставили срок беременности 20,0 недель, от менструации.Размеры плода соответствуют сроку беременности 20,5 недель.
Вот, и скажите от какого числа?
Мне просто нужно знать.
Можете сделать тест на отцовство
Тк я не могу вам сказать точную дату
Это невозможно
8+\-3 дня
Ну вы просто сказали что больше от 11.05
Почему от 11.05? там же срок меньше был бы
Уважаяемая, я вам написала вероятность
Еще раз повторю . Что считают от первого дня менструации
На сегодняшний день 31.1 нед
Дни половых актов были очень близкими
Сказать достоверно нельзя
Я больше за 10.05
Но учитывая , что в это день не было полового акта, то 11.05
Почему тогда срок если от 11.05 как зачатие то срок 30 и 5 недель?
И ктр же было бы меньше
Почему вы за 11.05 то?
Я вам все писала выше
Других мнений не имею
Всего доброго вам
Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол с УЗИ первого скрининга.
Прикрепила.
Какого числа был сделан первый скрининг?
22 июля 2024 год
Если ориентироваться на первый скрининг от 22.07.2024, тогда по КТР срок был 12 недель и 6 дней (как указано в протоколе).
В таком случае на сегодняшний момент срок может быть 31 неделя.
Зачатие могло быть примерно 7 мая 2024.
Но половой акт был в самом начале мая и 8 мая ночью. И ещё 11-12 мая.
Могло быть 8 мая.
А 11-12 число мая?
С точностью 100% это нельзя определить никак. Все расчёты примерные.
Ну а если 27-28 мая же не могло?
Принятый ответ
Если УЗИ сделано правильно, то не должно быть.
Это как понять?
Что оно может быть не правильно?
Здравствуйте.
Дата зачатия 9 мая +/- 3 дня
Во время беременности можно сдать нипи на отцовство
А вы как скажете от какого числа зачатие?
Что если 9 мая +- 3 дня
То какое число?
Скажите пожалуйста