Расшифровка анализа клиника

Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите расшифровать анализ. Два показателя вне нормы. Два года назад эти покзатели были похожие, год назад все было в норме. Сейчас опять. Что со мной может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Незначительные изменения, возможно после вирусной инфекции, ничего критичного нет.

Павел, а какие мне меры предпринять?

Если ничего не беспокоит ничего не требуется, только хорошо кушать и пить больше воды

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Кровь вирусного характера, какой именно вирус сказать не возможно их очень много. Если Вас ничего при этом не беспокоит, то делать ничего не нужно.

Ирина, а вирусы, это вирусные инфекции? А что примерно это может быть?

Разновидностей вирусов милионы, и сказать какой именно не возможно, у Вас отслежывается лейкопения, что характерно для вирусной инфекции.

Ирина, а что нужно делать? К каким врачам идти?

Для начала что именно Вас беспокоит? Какие у Вас жалобы?

Ирина, у меня иногда бывает жар будто в голове и руках. Еще у меня всд и ПА. С 16 лет. Из хроники - гастрит, рефлюкс, ринит, бывает дерматит, но с возрастом реже

Сдайте ИФА кровь на ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 тип, вирусный гепатит В, С.

Ирина, Господи, это может быть что-то из этого?

Не обязательно, но их нужно исключить, такая кровь характерна и при гриппе и орви и ковиде.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов имеются изменения, свойственные вирусной инфекции.Возможно вы недавно болели.Если нет, то это может быть хроническая вирусная инфекция.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ

Нина, в пяоницу была на приёме у терапевта с признаками простуды, поставили фарингит

Это ОРВИ, вирусная респираторная инфекция, поэтому и кровь такая.

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?