Воспаление
Здравствуйте! Вообщем со мной происходит что то постоянное. В шее лимфоузлы увеличены до 14 мм самый большой. В подмышечных справа 18 мм, слева 13мм с четкими контурами.. Плюс состояние вечно уставшее, всегда хочу спать. Шатает, шум в голове, страдаю ещё паническими атаками. И состояние ошарашивает из за этого всего. Делала узи груди - все в норме ( 3мм простая киста есть ) , в шее узел на щитовидке ( злокачественность 50/50 ) . Пью витамин с, но что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы какие то сдавали?
Ирина Александровна, биохимия крови - в норме, узи сердца в норме, узел щитовидки бетесда 4, узи молочных желез там 2 маленькие кисты ти радс 2, хронический фарингит есть и ринит ( на консультации у Лора )
А оак?
Ирина Александровна, было воспаление, но меня прооперировали 3 недели назад ( лейкоциты 11,6 , тромбоциты 247, гемоглобин 116 , эритроциты 4,04
Операция на щитовидной железе была?
Ирина Александровна, нет ещё не было, планируется через 1-2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете приложить УЗИ лимфоузлов? Как давно они у вас увеличены? Есть ли повышение температуры, болезненность?
Оксана, прикрепила узи.. Месяца 3 шейные, и делала подмышечные вместе с узи груди - с грудью все ок, но вот в лимфоузлами не особо
Принятый ответ
Здравствуйте! Биопсию узла щитовидной железы делали?
Евгения, здравствуйте, делала. Бетесда 4 по биопсии ( подозрение на фолликулярную опухоль )
Рекомендую в первую очередь обратиться на консультацию к онкологу для решения вопроса о тактике относительно узла щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно вас беспокоят увеличенные лимфоузлы?
По поводу чего вам делали операцию?
Обычно лимфоузлы увеличиваются в ответ на воспалительный процесс. Чаще всего в первую очередь увеличивается ближайшие к очагу инфекции лимфоузлы.
Екатерина, операция была по поводу апоплексии яичника с внутрибрюшным кровотечением. Месяц назад
Здравствуйте! Лимфоузлы у вас увеличены, но без яркого и активного процесса. Как я писала выше, вероятнее всего, это просто ответная реакция организма. Они не первично увеличились самостоятельно, а вторично из-за процесса вблизи них.
Прочитала, что с щитовидной железой вы занимаетесь, назначена плановая операция.
Ваше состояние слабости может быть из-за проведенной недавно операции и из-за железодефицитной анемии. Рекомендую питьевую форму препаратов железа- Ферлатум 1 флакон-2 раза в день 20 дней, после этого контроль ОАК и ферритин (он отвечает за депо железа в организме. Показатель должен быть не ниже 30)
Екатерина, поняла, спасибо большое вам! Скажите ещё пожалуйста, витамин с продолжать ? И я ещё пью вместе магний б6.
Лимфоциты эти связаны как то с щитовидной железой ? Потому что орви у меня нет, температуры, насморка и тд нет..
Да, магний Б6 продолжайте принимать.
Витамин С лучше принимать в период заболеваемости или при первых симптомах ОРВИ, профилактически не очень рекомендуется, потому что обычно его уровень в организме хороший.
Лимфоузлы вероятнее всего увеличены из-за щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол узи?
Анализы какие нибудь сдавали?
Алексей, прикрепила узи шейных и подмышечных, кровь сдавала
Лимфаденит доброкачественный.
Что касается новообразования в щитовидной железе, лучше обсудить его удаление с последующим гистологическим исследованием материала.
Алексей, а что мне с этим лимфаденитом делать? Подмышки иногда подваливают, но не сильно… но тем не менее
Пока показано наблюдение в динамике.
УЗИ повторите через три месяца.