Сироп шиповника при беременности
Добрый день ! Уважаемые врачи, на сроке беременности 13-14 недель 2 недели дочь употребляла сироп шиповника , сироп имбиря и сироп лимона и только сегодня прочитала что на этикетках написано противопоказании при беременности , в составе сиропов аскорбиновая кислота , лимонная кислота , пектин и бензоат натрия . Как это может отразиться на дальнейшей беременности и ребеночке ? Про бензоат натрия такие страхи пишут в интернете ( может анализы какие сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Не волнуйтесь! Препараты дешёвые, проводить эксперименты на беременных дорого, поэтому производителю проще написать противопоказание. Ничего запрещенного в препаратах нет, бензоат натрия в микроколичествах, которые навредить не могут. Не волнуйтесь! Малышу не навредили. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо вам !
Здравствуйте. Не переживайте, никак не отразится. Их можно спокойно принимать при беременности.
Это экономический вопрос. Все БАДы запрещены к применению при беременности. Потому что не доказано обратное. А в действительности все это спокойно применяется при беременности
Валерия, спасибо вам !
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло, не беспокойтесь!
Вреда от этих препаратов плоду не будет никакого!
Араксия, спасибо !
Удачи Вам! ?
Добрый день.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Не переживайте.
Алексей, спасибо большое !