Консультация гастроэнтеролога /

Отравление непроходящее — вопрос №689815

Доброе утро. 3 дня назад ничего не предвещало беды, сьела на голодный желудок 2 хурмы, очень спелых. Через 2 часа появилась резкая тянущая боль слева под ребрами, не разогнуться, как будто поджелудочная,и вздутие. Поноса в этот день небыло. На следующее утро уже был, 2 раза, за весь день небыло, думала уже что все прошло. Но вечером были боли также слева. На 2й день опять сходила жидко,боль слева опять появилась под вечер.Но вот сегодня 3й день и прям как будто отравление заново началось, частый стул. Очень подозреваю что попалась какая то напичканная химией хурма,так как обычно таких болей слева при отравлении небыло. Сразу же начала принимать полисорб, и энтерофурил 2 капсулы в день 200 мг(знаю что надо 4). В общем незнаю что делать, обычно диарея проходит день или два, тут какое то вялотекущее течение. Что можно ещё предпринять?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Увеличить прием энтерофурила до лечебной дозы 200 мг*4р/сут, добавить к приему Энтерол 2т*2р/сут на 7 дней,Ю при болях принимать ниаспам 200 мг*2р/сут или триметад 100 мг*3р/сут, обильно пить и питаться по диете 4 стола, до полной нормализации стула.
Принятый ответ
Педиатр
Стол номер 5 по певзнеру, Энтерофурил 200 мг 4 раза в день пять дней, Полисорб 1 столовая ложка 3 раза между приёмами пищи, бак-сет форте одну капсулу один раз до еды, Креон пангрол или Панзинорм 10.000 единиц действия 2 капсулы 3 раза до еды
Принятый ответ

Клиент
Наталья, креон это для поджелудочной, а это вообще нормально что она так реагирует? Никаких проблем с ней небыло
Педиатр
Это комплексная терапия для того чтобы убрать острый гастроэнтерит клинику которого вы описываете с реактивным панкреатитом, поджелудочная всегда реагируют каким-то образом на проблемы с кишечником
Педиатр
Здравствуйте. Да, вы правы, энтерофурила вам нужно 4 капсулы за сутки.
Я бы порекомендовала вас всестотполисорба именно смекту - противодиарейный препарат+ адсорбент.
Соблюдайте диету ближайшие 7 дней с исключением молочных продуктов, солёного, сладкого,сдобы.
Сварить кисель и пить
Перед едой мещим,либо креон по 1 кап . 5 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Продолжайте полисорб до 5 дней, -энтерофурил 200 мг*4 раза в день 7 дней.
-добавить -энтерол 500 мг*2 раза в день 14 дней.
Выполните -копрограмму и узи органов брюшной полости!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вероятно поджелудочная железа все таки отреагировала на хурму. Стоит покой сейчас соблюдать. Строгая диета нужна исключение острого копченого жирного жареного алкоголя. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Можно ферменты типа Креон. будьте здоровы.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Продолжать Энтерофурил и Полисорб, добавьте энтерол 1 к 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходиом продолжить терапию, Энтерофурил по 400мг 2 раза в день до 7 дней, далее - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...