Может ли быть отравление без поноса?
Здравствуйте, вчера весь день тошнило после завтрака. Была уверена, что просто слишком плотно поела, но тошнота держалась весь день, а вечером, когда я поужинала рисом, нахлынула с новой силой. Вечером выпила активированный уголь, а ночью проснулась от сильной тошноты. Вызвала рвоту — вышел рис с углем, полегчало. Странно, что нет жидкого стула, напротив, что-то похожее на запор, потому что в животе неприятно, но в туалет сходить не получается. При этом сутки держится температура в районе 37.6 (+/- 2 градуса). Состояние вялое, ночью морозило, болят кости. Горло и нос в норме. Пью зостерин ультра 30% один раз в день и Энтеросгель три раза в день, сегодня пью куриный бульон, есть что-то другое не рискую. Что это может быть? Правильно ли выбрано лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько раз была рвота ?
Яна Ринатовна, здравствуйте, один раз
Энтеросгель по 1ст.л 3-4р/д
Обильное питье
Ограничить фрукты и овощи на время , так же молочные продукты
Яна Ринатовна, спасибо, но меня больше волнуют симптомы: нет стула, рвота один раз и температура, которая держится уже сутки. Это вообще отравление?
На завтрак ела то же, что муж (у него все в порядке). Накануне ела самолётное питание на борту Аэрофлота, грешу на него
Не факт , что отравление
Возможна вирусная инфекция
Есть возможность сдать общий анализ крови ?
Яна Ринатовна, возможно завтра получится, у меня уже вечер. На какие показатели обратить внимание?
Лейкоциты , соэ, лимфоциты , нейтрофилы
Анализ сюда прикрепите, напишите и я зайду посмотрю
Яна Ринатовна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на вирусную инфекцию. Рекомендую для снятия симптоматики добавить Мезим - форте о1 -2 табл 3раза в день в конце приема пищи 14 дней. Пить достаточное количество жидкости (чай, морсы) не менее 1Ю5 -3 литров.