Слабость, головокружения, неврастения

Постоянно испытываю головокружения,периодические трудности с засыпанием при том, что иногда могу спать 10-16 часов в сутки, вялость,слабость и апатия бОльшую часть времени,плаксивость. Постоянные головные боли и мигрени (от мигреней принимаю Депакин Хроно). Из диагнозов ставили от неврастении до депрессии. Терапевт назначил только витамины Д и С (я из Южного региона),L-карнитин и рекомендовал консультацию гематолога. По прикрепленной ниже динамике сказал, что просто проблема с метаболизмом, но головокружения с августа так и не прошли. Хочу попытаться отказаться от антидепрессантов, которые назначил психиатр, если по моим анализам депрессивное состояние может быть вызвано не психологическими проблемами. Так же четвертый день принимаю Нанотропил Ново 100мг/сут, сплю меньше, но плаксивость и апатия не прошли. Недавно была легкая форма ковида. Анализы по щитовидке в норме, УЗИ в норме. Свежие результаты анализов во вложении. Динамика по результатам предыдущих лет - тоже.

Здравствуйте, по поводу головокружения вам нужен осмотр неврлога очный, пройти УЗИ сосудов головы и шеи

Екатерина, у меня аномалия Киммепли (врожденная, двусторонняя), неврологи сказали "живите с этим".

это не дает никаких проявлений

Здравствуйте. В анализе крови-анемия. Соответственно присутствует головокружение. Пропейте Мальтофер 100мг в день 1месяц, затем контрольный анализ крови.

Виктория, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, насколько вероятно, что ухудшение психоэмоционального состояния связано с анемией? Можно ли отменять антидепрессанты?

Добрый день, у Вас клиника выраженной железодефицитной анемии, в данном случае нужно сдать кровь на железо и ферритин и восполнять дефицит

Анна, железо и ферритин есть на второй странице результатов анализов

Они в глубоком дефиците, это нужно восполнять внутривенным введением железа с последующим переходом на таблетированные формы

Анна, спасибо большое за оперативный ответ! Подскажите пожалуйста, какой врач может назначить дозировки и насколько эти все показатели влияют на психоэмоциональное состояние?

Принятый ответ

Терапевт ! Это прямая связь , как только начнёте принимать станет легче

Анна, спасибо!

Анна, спасибо большое!

Здравствуйте. У вас низкий гемоглобин, нужно принимать железо. Прикрепите анализы по щитовидке и заключение УЗИ.. Необходимо также сдать половые гормоны. Сколько вам лет, рост, вес?