Анализы расшифровка

Добрый день. 23.11 сильно заболел живот. 4 раза ходил в туалет. Пил смекту, полисов, дюспаталлин. 24.11 поднялась температура и были боли в области пупка. Пил противовирусные и омез. 28.11 температура нормализовалась, но остаются боли в желудке, лёгкая тошнота. И все это только на голодный желудок, поем и симптомы проходят на 3-4 часа. Затем снова дискомфорт в желудке, очень лёгкая тошнота. Начал пить де-нол. Анализы от 26.11 прикладываю. Что обследовать? Так же присутствует небольшое газообразование. И как лечиться дальше, гастроэнтеролога у нас в городе нет

Надо сделать ФЭГДС, УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте Несколько дней соблюдайте диету №4, принимайте энтерофурил 200мг через 6 часов -7 дней, затем энтерол 2 капс. 2 раза в день за 1 час. до еды- 7 дней, потом бифиформ 2т 2 раза в день -14 дней. Альмагель 1 мерная лодка через 1, -2 часа после приема пищи. Одновременно запишитесь на ФГС.

Инесса, де-нол пить?

Да.

Инесса, может ли это быть обострение гастрит? Накануне выпил алкоголь и съел много жирного

Принятый ответ

Скорее всего, либо кишечная инфекция, либо так называемый криз элиминации-ферментов не хватило по объему или качеству.

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на дисбактериоз кишечника