Прививка от полиомиелита

Предстоит вторая ревакцинация полиомиелита живая, до этого делали 4 пентаксим, возможно ли заразиться от прививки второй ревакцинации вернее от самой прививки. Заранее большое спасибо Вам за ответ

Алсу, здравствуйте
Сейчас ставить оральную вакцину от полиомиелита абсолютно безопасно, потому что 4 инактивированные (в составе Пентаксима) у Вас уже есть. Детками она переносится легко и без последствий.
Минимальный интервал, который должен пройти между 4 и 5 вакцинами от полиомиелита - 2 месяца

Алина, большое спасибо за ответ, вы меня успокоили.

Будьте здоровы ⚘