Боли рядом с коленом

Месяц назад появились боли в области колена с внутренней стороны, причём боли были такие, что колола кетрол и ходила с тростью. Мрт прилагаю, разрыв мениска. Только оперативное лечение?

Принятый ответ

Да, по всем канонам и протоколам показана артроскопия.
С менисками еще как-то можно было бы некоторое время потянуть консервативно, но есть еще хондромаляция внутреннего мыщелка бедренной кости и здесь уже без вариантов.
Показана артроскопия в объеме дебридинга, резекции поврежденной части медиального и латерального мениска, мозаичной хондропластики внутреннего мыщелка. Операция не для ЦРБ. Минимум - травматологическое отделение областной больницы, а лучше - Федеральный центр травматологии, ибо хондропластику делают не везде.
Если не сделать артроскопию, артроз 1 ст за 10 лет превратится в 3-4 степень и сустав придется менять. Нужно сделать этой зимой. Откладывать в долгий ящик нельзя.

Константин, спасибо большое за чёткий и ясный ответ