Переход на грудное вскармливание

Ребенку 2 месяца, ест по 90 мл 8 раз в сутки. Это 720 мл. Грудь даю между кормлениями иногда , когда сосет кулачок , также при засыпании. Не знаю сколько мл он высасывает, но если 3 часа не давать грудь, у меня 30 мл молока. 1) Как действовать чтобы перейти на ГВ? 2) Сколько времени нужно в среднем? 3) Получит ли ребенок пользу если 2 месяца на искусственном, третий смешанное, а 4-5 ГВ, а потом начинается прикорм. Будет ли у него такой же иммунитет, ЕСЛИ бы я начала с 1 месяца ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо задать свой вопрос к педиатрам, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам стоит с этим вопросом оьратится к педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо задать вопрос детскому врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это сцеживаете 30 мл молока, когда ест дитя, то молока больше, оно приходит во время кормления ребёнка
1-можно чаще прикладывать к груди, не через 3 часа, а через 2,потом ув интервал до 3 ч, вам нужно сделать наоборот, сначала давать ему грудь, потом докорм если будет плакать
2-инливидуально
3-получит,его иммунитет зависит от вашего, чем сильнее ваш иммунитет, тем крепче его

Ребёнок на ГВ прибавляет в весе? Сколько за 1 мес?

Анна, ещё не кормила чисто ГВ, всегда был на смеси, сейчас прибавил на ИВ 2 кг за 2 месяца. Сейчас прикладываю каждые 2 часа, ночью только как? Спать же надо, интервал 4 часа нормально? Смесь попробую со шприца давать.

Ночной интервал в 4 часа нормально
Попробуйте сначала кормить грудью, потом докорм смесью при необходимости, если наведаться не будет:будет плакать)

Анна, он засыпает после груди сразу же через минут 10, боюсь что голодный останется. Устает высасывать и засыпает. Его будить ночью и днём?

Ночью перерыв 4- 5 часов, дальше будите
Когда засыпает, за ушко дёргает во время кормления, за щечку

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен специалист по грудному вскармливанию. От себя могу сказать гв можно вернуть, чаще прекладывайте к груди. Материнское молоко когда бы оно не было введено, благопоприятно влияет на иммунитет. Даже если это всего пару месяцев будет.

Добрый день!
Как можно чаще прикладывайте ребенка к груди, молоко будет больше вырабатываться, и постепенно уменьшайте количество смеси на 5 мл,так же попить чай Лактогон.
По времени все индивидуально,но не меньше месяца, может быть привычка к бутылке.
Польза от грудного вскармливания будет даже если вы месяц будете кормить, но специалисты советуют как можно дольше, ведь от этого зависит иммунитет малыша.

Наталья, на 5 мл уменьшать с сегодняшнего дня, да и давать каждые 2 часа грудь. Смесь каждые 3 часа на 5 мл меньше, а сколько дней? Потом 10 мл меньше, 15..20..25 то есть каждый день убавлять 5 мл?

Каждый 1-2 дня уменьшать на 5 мл,то есть сегодня например по 90 мл вы даёте,завтра или послезавтра по 85 мл.Сами пейте Лактогон чай и хорошо питайтесь,можно грецкие орехи добавить в ваш рацион.Перед кормлением грудью лёгкий массаж молочных желёз,от периферии к центру.Следите за весом малыша.

добрый день, этот вопрос необходимо перенаправить педиатру