Консультация терапевта /

Переход на грудное вскармливание — вопрос №690966

Ребенку 2 месяца, ест по 90 мл 8 раз в сутки. Это 720 мл. Грудь даю между кормлениями иногда , когда сосет кулачок , также при засыпании. Не знаю сколько мл он высасывает, но если 3 часа не давать грудь, у меня 30 мл молока.
1) Как действовать чтобы перейти на ГВ?
2) Сколько времени нужно в среднем?
3) Получит ли ребенок пользу если 2 месяца на искусственном, третий смешанное, а 4-5 ГВ, а потом начинается прикорм. Будет ли у него такой же иммунитет, ЕСЛИ бы я начала с 1 месяца ГВ?

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо задать свой вопрос к педиатрам, когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете педиатра
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам стоит с этим вопросом оьратится к педиатру
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо задать вопрос детскому врачу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это сцеживаете 30 мл молока, когда ест дитя, то молока больше, оно приходит во время кормления ребёнка
1-можно чаще прикладывать к груди, не через 3 часа, а через 2,потом ув интервал до 3 ч, вам нужно сделать наоборот, сначала давать ему грудь, потом докорм если будет плакать
2-инливидуально
3-получит,его иммунитет зависит от вашего, чем сильнее ваш иммунитет, тем крепче его

Ребёнок на ГВ прибавляет в весе? Сколько за 1 мес?
Принятый ответ
Клиент
Анна, ещё не кормила чисто ГВ, всегда был на смеси, сейчас прибавил на ИВ 2 кг за 2 месяца. Сейчас прикладываю каждые 2 часа, ночью только как? Спать же надо, интервал 4 часа нормально? Смесь попробую со шприца давать.
Терапевт, Кардиолог
Ночной интервал в 4 часа нормально
Попробуйте сначала кормить грудью, потом докорм смесью при необходимости, если наведаться не будет:будет плакать)
Клиент
Анна, он засыпает после груди сразу же через минут 10, боюсь что голодный останется. Устает высасывать и засыпает. Его будить ночью и днём?
Терапевт, Кардиолог
Ночью перерыв 4- 5 часов, дальше будите
Когда засыпает, за ушко дёргает во время кормления, за щечку
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужен специалист по грудному вскармливанию. От себя могу сказать гв можно вернуть, чаще прекладывайте к груди. Материнское молоко когда бы оно не было введено, благопоприятно влияет на иммунитет. Даже если это всего пару месяцев будет.
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
Как можно чаще прикладывайте ребенка к груди, молоко будет больше вырабатываться, и постепенно уменьшайте количество смеси на 5 мл,так же попить чай Лактогон.
По времени все индивидуально,но не меньше месяца, может быть привычка к бутылке.
Польза от грудного вскармливания будет даже если вы месяц будете кормить, но специалисты советуют как можно дольше, ведь от этого зависит иммунитет малыша.
Клиент
Наталья, на 5 мл уменьшать с сегодняшнего дня, да и давать каждые 2 часа грудь. Смесь каждые 3 часа на 5 мл меньше, а сколько дней? Потом 10 мл меньше, 15..20..25 то есть каждый день убавлять 5 мл?
Фармацевт
Каждый 1-2 дня уменьшать на 5 мл,то есть сегодня например по 90 мл вы даёте,завтра или послезавтра по 85 мл.Сами пейте Лактогон чай и хорошо питайтесь,можно грецкие орехи добавить в ваш рацион.Перед кормлением грудью лёгкий массаж молочных желёз,от периферии к центру.Следите за весом малыша.
Кардиолог, Терапевт
добрый день, этот вопрос необходимо перенаправить педиатру