Можно ли применять Ксимедон при грудном вскармливании?

Была на приеме у врача, он знает, что я полностью на грудном вскармливании, прописал свечи и Ксимедон (таблетки), имеются анальные трещины, но в инструкции к препарату написано, что его нельзя применять при гв, как быть? Можно в итоге пить их или нет?

Гастрит, Цистит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это не основная терапия лечения анальной трещины. При гв действительно ксимедон нельзя, поэтому принимать его нет необходимости.
Уточните пожалуйста какие местные средства Впм назначены? Какие у Вас жалобы? Кал плотный? Запоры не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Юрьевна, да, это не основное лечение, еще были назначены свечи натальсид и ванночки с ромашкой
Беспокоит боль при дефекации, кровь
Постоянные запоры
Я 2 месяца назад родила, после этого и начались проблемы

Виктория, учитывая гв, рекомендую Вам следующее лечение :
-форлакс 1пак 2р.д для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала.1мес
-св. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
-мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-после дефекации используйте влажные салфетки
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Учитывая, что Вы находитесь на грудном вскармливании Ксимедон применять противопоказано.
Рекомендую применить следующую терапию: форлакс 1 пакет 2 раза в день до 1го месяца, препарат безопасный и может использоваться при грудном вскармливании, он размягчает стул и каловые массы не травмируют слизистую.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки, либо череды 10 дней, успокаивает слизистую, снимает воспаление, способствует быстрому заживлению. Свечи Натальсид 1 свеча 2 раза в день 10 дней, утром после деыекации и на ночь. После акта дефекации подмываться проточной водой,либо использовать влажные салфетки. По возможности ограничить физическую активность. Может есть ещё какие-то жалобы ?

Принятый ответ

Добрый день Виктория, мы не имеем права давать Вам рекомендации, идущие в разрез с решениями Вашего лечащего врача. Прикрепите протокол его осмотра, возможно ситуация с назначениями станет более понятна.