Консультация дерматолога /

Дерматит (атопический?контактный?) — вопрос №691024

Здравствуйте. Примерно 25.8.21 зачесался палец под обручальным кольцом (кольцо ношу не снимая боле двух лет), потом появились мелкие прыщи. Сняла кольцо - не прошло, стала мазать Элиделом, дважды в день. То становилось чуть получше, то резко хуже, (обычно элидел помогает, у меня кожа склонная к дерматитам). Однажды усилилось во время мытья посуды без перчаток, снова элидел, опять короткое улучшение и регресс.Элидел в итоге то полностью убирал воспаление, то все по новой. Пошла к дерматологу- выписал акридерм (обычно всегда от гормональных у меня откат, так было и с лицом и с руками ранее) - 7 дней мазала, все прошло, неделю ничего не было - потом все по новой опять. В итоге начала мазать цинокапом - вроде становилось лучше, потом опять откат, теперь по утрам сразу после пробуждения зудит очень сильно, ухудшение с высыпанием, цинокапом мажу уже 14 дней, текущее состояние на фото, уточните, пожалуйста, что делать? К дерматологу записана только через неделю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Необходимо исключать контакт с вероятными аллергенами: бытовой химией, спиртовыми антисептиками, строительными материалами, растениями, раздражающими веществами.
Пока есть контакт с аллергенами рецидивы будут постоянно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита. внтурь антигистаминные препараты (Цетрин, Зиртек или Зодак) по 1 таб 1 раз в день 7 дней, наружно крем Адвантан 1 раз в лень . ограничить контакт с водой, бытовой химией, антисептиками. работа в перчатках
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. Это контактный аллергический дерматит.
Используйте для лечения крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней, если боитесь гормональных мазей можете использовать мазь такропик 0,1% 2 раза в день 1 месяц, но эффекта от лечения не будет такого быстрого как от гормональной мази.
Вероятнее всего высыпания возвращаются так, как продолжается контакт с аллергеном. Это может быть химия.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Перчатки при работе с дез средствами и бытовой химией. Увлажнение кожи рук Липобейз крем ежедневно длительно. Проанализируйте с чем контактировали
Клиент
Алина, здравствуйте, я уже мазала акридерм- неделю все было ок, потом опять, все равно мазать?
Дерматолог, Детский дерматолог
Можно использовать до 14-21 день, чтобы снять воспаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. Чтобы снять обострение используйте акридерм или адвантан крем 2 раза в день 10-14 дней, затем переходите на такропик 0,1% 1-2 раза в день до улучшения, затем поддерживающая терапия - такропик 0,1% 1-2 раза в неделю 2 месяца. Обязательно использование эмолиентов, например сенсадерм крем, после каждого контакта с водой. Также для профилактики возникновения контактного дерматита можно использовать барьедерм крем изолирующий
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема.
При обострении используйте акридерм гк или тридерм 2 недели, далее можно перейти на элидел длительно.
Главное избегать контактов с бытовой химией и раздражающими веществами. Постоянно смазывать руки смягчающими обстоятельствами (липобейз, сенсадерм, липикар). Даже вне обострений
Клиент
Бэлла, как долгоможноэлидел?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Не менее месяца ежедневно, потом постпенно сократить до 2-х раз в нед