Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №691158

Добрый день , просьба помочь расшифровать анализ кровь ! Мальчик 4 года ! Общий анализ крови в норме ! Сдавали анализ так как переодически в отопительный сезон идёт кровь из носа !нос у ребёнка постоянно сухой !

Педиатр
Елена, здравствуйте. как часто идет кровь из носа?
прикрепите анализ пожалуйста
Педиатр
По данным ОАК отклонений нет .
ОАК не сдавали? К лору обращались?

Клиент
Анастасия, добрый день не поняла ! Мы вот сдали свёртывания по сухареву и кровотечение по дуке они в норме ? Ещё общий анализ кровь там все отлично ! К Лору мы ходим постоянно , сухой нос тоже наша проблема и слабые сказали сосуды в носу
Педиатр
извините , не ОАК ,а по поводу времени свертывания крови - в норме. По дюке в норме от 1 до 4 минут - вы укладываетесь .
По Сухареву норма от 30 сек до 5 минут .
Поэтому норма по анализу .
Если кровь общая в норме , тогда нужно обратиться к лор врачу , часто причина именно в сосудах . У детей обильно васкуляризирована носовая полость . Если область Киссельбаха- находится практически сразу у входа в носовую полость и если ребенок достает пальцем , то это и есть причиной кровотечений .
Аскорутин не пропивали?
Клиент
Анастасия, вот нам его прописали !наснем лечение ! Спасибо
Педиатр
Да ,курсом на 2-3 недели , далее перерыв. Рацион обогатить - капустой , брокколи , зел.яблоки ,шпинат - богаты вит К.
Принятый ответ
Педиатр
Елена, здравствуйте
Длительность кровотечения и время свертывания у ребенка в пределах нормы
Коагулограмму не сдавали?
Клиент
Алина, добрый день там два анализа по сухареву и по дуке они а норме ? Нет это не сдавали , кровь вот как отопление началось и идёт я ещё постоянно нос промываю может повреждаю что ребёнку , к Лору ходили нам говорили слабые сосуды в носу и не лазить так часто туда !!!
Педиатр
Елена, время кровотечения по Дуке и время свертывания по Сухареву в пределах нормы
Если кровь выделяется в небольшом количестве, то ничего страшного нет. Возможно ребенок самостоятельно проводит гигиену носа и из-за слабости сосудов происходит выделение крови
Клиент
Алина, да нос наша беда ! Вот нам лор прописал мази , физраствор и витамины магний б6 , аскорутин, солкосерил! Просто перенервничала пришли результаты а значений нет к ним и как понять в норме анализы или нет ! Спасибо
Педиатр
Елена, не волнуйтесь показатели в пределах нормы. Лечение хорошее лор назначил. Будьте здоровы ⚘
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь в норме. Можно еще коагулограмму посмотреть.
Сухой воздух сушит слизистые, увлажнитель воздуха должен решить вашу проблему.?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
общий анализ крови в пределах возрастной, значимых изменений нет.
Причина кровотечения из носа:
1) Либо сосуды расположены близко и любое механические воздействие создает кровоточивость;
2) Это может быть из-за работы нервной системы, скажем так перепады давления..

В первую очередь стоит сходить к неврологу, а затем уже к лор-врачу.
Клиент
Артур, давление в норме при кровотечении измеряли !