Разбор анализа крови

У ребенка в 4 месяца плохой анализ крови. Хотелось узнать, сигналом каких заболеваний это может быть, может ли быть это связано с прорезываем зубов, какие анализы еще необходимо сдать, каких врачей пос

Нет

Здравствуйте, Александра
Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте
Прикрепила

Принятый ответ

лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Снижены эритроцитарные индексы, сдайте ферритин для исклбчения железодефицитной анемии
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый вечер. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, здравствуйте, прикрепила анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый вечер
Приложите анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, здравствуйте
Прикрепила анализ

Здравствуйте. По анализу крови тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме до 4-5 лет. У детей до 6 месяцев наблюдается физиологическая анемия, но у малыша по анализу снижены эритроцитарные показатели. Нужно сдать анализ крови на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется прием препаратов железа.
Других отклонений в анализе нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу есть снижение эритроцитарных индексов и гемоглобина возможно имеется физиологическая анемия, до 6 месяцев бывает.
Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула без патологии, лимфоциты преобладают в норме.
В 6 месяцев пересдайте анализ крови и можно посмотреть уровень железа и ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте

Переживать повода нет!
В оак лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 4-5 лет; тромбоциты норма.
Есть снижение гемоглобина, возможно это физиологическая анемия (до 90 может снижаться) - у детей 2-6 месяцев нормы гемоглобина 90-140; но кроме снижение гемоглобина есть ещё снижение эритроцитарных индексов. Поэтому чтобы ге пропустить анемию, необходимо сдать Ферритин и железо.
Если они будут снижены все таки, тогда необходима лечебная доза железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, спасибо большое!