Консультация педиатра /

Разбор анализа крови — вопрос №1240902

У ребенка в 4 месяца плохой анализ крови. Хотелось узнать, сигналом каких заболеваний это может быть, может ли быть это связано с прорезываем зубов, какие анализы еще необходимо сдать, каких врачей пос

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александра
Приложите анализ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте
Прикрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Снижены эритроцитарные индексы, сдайте ферритин для исклбчения железодефицитной анемии
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое!
Педиатр
Добрый вечер. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, прикрепила анализ
Клиент
Яна, спасибо большое
Педиатр
Добрый вечер
Приложите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте
Прикрепила анализ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме до 4-5 лет. У детей до 6 месяцев наблюдается физиологическая анемия, но у малыша по анализу снижены эритроцитарные показатели. Нужно сдать анализ крови на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется прием препаратов железа.
Других отклонений в анализе нет.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу есть снижение эритроцитарных индексов и гемоглобина возможно имеется физиологическая анемия, до 6 месяцев бывает.
Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула без патологии, лимфоциты преобладают в норме.
В 6 месяцев пересдайте анализ крови и можно посмотреть уровень железа и ферритина
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте

Переживать повода нет!
В оак лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 4-5 лет; тромбоциты норма.
Есть снижение гемоглобина, возможно это физиологическая анемия (до 90 может снижаться) - у детей 2-6 месяцев нормы гемоглобина 90-140; но кроме снижение гемоглобина есть ещё снижение эритроцитарных индексов. Поэтому чтобы ге пропустить анемию, необходимо сдать Ферритин и железо.
Если они будут снижены все таки, тогда необходима лечебная доза железа.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Клиент
Виктория, спасибо большое!