Консультация гинеколога /

Кольпоскопия — вопрос №691193

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли повлиять на результат кольпоскопии то ,что я принимаю аскорутин? И то,что накануне приёма мылась в душе с мылом и побрилась? У врача не спросила,а теперь что-то переживаю...Хотя результаты кольпоскопии хорошие, врач сказал что все в порядке,без патологии.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Нет, нельзя,
Не переживайте.

Анализы, кольпоскопия если в норме, то все хорошо.
Наблюдение, контроль анализов.
Клиент
Юлия, спасибо большое за помощь и поддержку!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что ☺
Клиент
Юлия, а не подскажите, если во время кольпоскопии на шейки была красная точечка,врач сказал что это обычная точка и точка,как на любых слизистой бывает и на коже. Что это не чего страшного и не является патологией. В заключение врач так и сказал ,что все хорошо,патологиии нет. Бывают ли такие точки ,как капилярчик на шейки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это и есть сосудики.
Кожа у Вас тоже не имеет ровного окраса и слизистые так же.
Это норма.

К тому же если врач по итогу дал хорошее заключение)
Клиент
Юлия, да ,врач ,сказал ,что все хорошо. Благодарю вас !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет. это не должно повлиять на результат кольпоскопии.
Клиент
Алексей, спасибо большое за помощь!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Татьяна!
Не переживайте, приём Аскорутина и душ никак не отражаются на информативности кольпоскопия.
Будьте здоровы и не переживайте!
Клиент
Лидия, спасибо вам большое за помощь и поддержку!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! на результат кольпоскопии абсолютно ничего не может повлиять
Клиент
Светлана, спасибо большое за помощь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья???
Клиент
Светлана, спасибо и вам здоровья!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Абсолютно не может ни то, ни другое повлиять на результаты кольпоскопии.
Тем более все хорошо по результату , не переживайте
Клиент
Анна, спасибо вам большое за поддержку и помощь!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Татьяна, рада была помочь!
Клиент
Анна, а не подскажите, если во время кольпоскопии на шейки была красная точечка,врач сказал что это обычная точка и точка,как на любых слизистой бывает и на коже. Что это не чего страшного и не является патологией. В заключение врач так и сказал ,что все хорошо,патологиии нет. Бывают ли такие точки ,как капилярчик на шейки?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, да конечно, это сосуды на шейке так видны. Это не патология, не переживайте совершенно
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не влияет. Могут повлиять половые контакты накануне и использование вагинальных свечей.
Клиент
Дарья, ясно. Спасибо большое вам за помощь!