Экг ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2 года , сильный кашель около 1,5 месяца , поехали на обследование, рентген показал бронхит , и вот пришли результаты ЭКГ , что это значит ? Что за резкое отклонение, и в целом ???

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите ленту ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвина Куртаметовна, я прикрепила фото

ознакомилась.
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы сердца, норма.
Ось свидетельствует о расположении в грудной полости.
Для детей правая ось характерна.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, меня смутило резкое отклонение, что это значит ?

Это особенности детского возраста

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭКГ результат в пределах нормы. Отклонение вправо и неполная блокада ПН характерна для детей в таком возрасте.
Со стороны сердца проблем нет. Насчет кашля, проконсультируйтесь с ЛОР врачам и педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ввраженных изменений нет.
Отклонение вправо и неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность детского возраста ща счет преобладания правого желудочка .
Тазикардия за счет интоксикации, скорее всего.
Ничего плохого по экг нет.
Необходимо лечение бронхита

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. По данному описанию ЭКГ соответствует возрастной норме.
Резкое отклонение электрической оси вправл говорит о направлении движения сердечного импульса. Так как у детей сердце расположено несколько иначе, чем у взрослых, то и импульс идёт таким образом. По мере роста сердце также меняет своё положение и направление электрического импульса меняется. Это абсолютно нормально, так и должно быть у деток.
Крепкого вам здоровья!