Болят зубы. Чувствительны на холод. ОПТГ
Здравствуйте! Проблема такая, зубы стали очень чувствительные и после улицы зимой зубы сильно ноют, очень сильно. в настоящий момент хожу на лечение зубов. сказали есть много проблемных зубов которые требуют внимания. отправили на снимок. Хотелось бы услышать что нибудь по снимку... P.S. зуб мудрости который растет в бок нужно удалять? Спасибо!
Принятый ответ
Снимок ,не очень высокого качества получился , но в общих чертах можно сказать, что нижний правый 7 и удается в серьезном лечении, а может и удалении((. Очень большое разряжение у корней, киста . Восьмерка верхняя ,судя по снимку растет в корень соседнего 7. Зуба. У верхнего левого второго резца ,недопломбирован канал, а правые верхние 6,5,4, нуждаются в протезировании и подготовке к ниму, ревизии каналов ( если хорошо запломбированы не трогать, плохо ,перелечивать) , армирование (укрепление) зубов под протезирование. Протезирование отсутствующего зуба на нижней челюсти слева. Мост или имплантат. Но в Вашем случае для точного понимания ситуации и прогнозирования ее развития ,особенно для правой нижней семёрки и верхней восьмёрки, нужно КТ. Для полного понимания ситуации нужно видеть происходящее в зубочелюстной системе на очном осмотре. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых опытного грамотного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять.
Андрей, Спасибо за такой развернутый и подробный ответ!