Консультация стоматолога /

Боль в зубах — вопрос №1861590

Боль с левой стороны нижние и верхние зубы и виске. Удаляют 26 там была киста. Боль не уходит левая сторона болит зубов. Далее лечат нижнюю 7 боль не уходит. Теперь появилась боль во всем верным ряде..то один болит то другой. Невролог,лор,смотрели. Сказали ищите проблему в зубах. И так уже месяц! В чем может быть проблема?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях, чтоб исключить или подтвердить причину со стороны зубов только по описанию ситуации и заключению обследования,на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
По какому диагнозу полечили 7 вам?пломбу поставили?термопробу делали?
Снимок прикрепите
Принятый ответ

Клиент
Виктория Алексеевна, Снимок и на флешки и на диске. Прикрепить не могу. 7 лечили сказали незначительное воспаление. Думали проблема в нем. А нет левая сторона продолжает болеть и все верхнии зубы. Месяц я бегаю невролог,лор,стоматолог. Никто внятного ничего сказать не может.
Стоматолог
Т.е лечили каналы или просто пломбу устанавливали?
Если воспаление на корне,то такие боли давать может,по кариесу конечно нет
Нужны снимки,постарайтесь сделат срезу кт причинных зубов и прикоепить сюда скриншоты
Клиент
Виктория Алексеевна, Лечили каналы про восполение на корнях ничего не сказали. Поставили временную пломбу
Стоматолог
А в других зубах пульпит исключали?
От каналов такая боль тоже вполне может быть
Стоматолог
Здравствуйте,
данных для точного ответа недостаточно.
Характер боли(ноющая, пульсирующая,жгучая), что провоцирует, что усиливает боль, что подавляет боль? чаще утром или вечером, связана с приёмом пищи? это важно
Т.к.зубы ,наверняка, смотрели на КЛКТ хорошо и очно,можно предположить, что боли могут быть в суставе(болевая дисфункция ВНЧС, боли усиливаются после еды, при широком открывании рта, отдают в ухо,висок, может быть заклинивание при широком открывании рта). Смотрят на очном приеме(стоматолог-ортопед), обязательно, с пальпацией мышц и суставов. Подтверждают еа МРТ ВНЧС и КЛКТ ВНЧС
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Боль ноющая,на холодное горячее и сладкое нет реакции. Ибупрофен только помогает. Но не надолго. Еще лимфоузлы увеличенны. Сегодня тем 37.2 Стоматолог почему то не видет причину в кисте зуба. МРТ ВНЧС в субботу. У меня нет щелчков боли тоже нет при открывание рта
Стоматолог
если периодонтитный зуб удалили менее месяца назад, при этом лимфаденит со стороны удаления- удаленный зуб может быть причиной. Но, если удалили более 2недель назад, то температура навряд ли связана с зубом, тем более, если лимфаденит двусторонний
Клиент
Светлана, зуб удалили месяц назад. Никто не понимает,что со мной.
Стоматолог
лимфаденит с одной стороны? только поднижнечелюстной лимфоузел увеличен или еще и другие? кровь сдавали?
Клиент
Светлана, Был с одной стороны сейчас с двух.кровь сдавала
Клиент
Светлана, анализ прекрепила
Клиент
Светлана, Подскажите верхняя 7 нажимаю языком странное чувство будто она немеет...не знаю как это описать....по снтмку говорят все хорошо. Смотрели два врача
Стоматолог
если рядом с удаленным зубом-просто кость ещё не восстановилась (кость от 3мес заживает)
Стоматолог
двусторонний не может быть связан с одним зубом, через месяц после устранения причины болеть лимфоузлы не могут(могут ещё быть увеличенными до 3месяцев,но не болят уже). Так что причина не найдена.
По представленных данным нельзя дать окончательный ответ.Гайморит может давать полнывпние верхних боковых зубов, но Вы не жалуетесь на заложенность и ральпация передней стенки пазухи(под скулрвой костью примерно) при обострении гайморита болезненна...
Клиент
Светлана, лор смотрел сказал нет воспалительнога очага. Что еще могут болеть зубы,что еще проверять?
Стоматолог
неврология,но жалобы у Вас не характерные
Клиент
Светлана, вот из за этого все разводят руками
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Дайте ссылку на КЛКТ, данные предварительно загрузите на файлообменник.
Принятый ответ
Клиент
Эрик, На руках только диск,жду от клиники ссылку.
Андролог, Гинеколог, Сексолог
С диска можно снять образ и закинуть на файлообменник. Но можно подождать и официальную ссылку.