Сыпь 17 дней

Здравствуйте нам 17 дней сыпь проходила , на ив , сегодня резко на всем теле вышла из-за чего может быть? На лице можно сказать что нету , на всех остальных частях тела есть, купаем без средств с марганцовкой

Здравствуйте, Аделина. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, а как это сделать

Марина, я прикрепила фото

Аделина, прикрепите четче фото. Все высыпания размыты, плохо видно.

Марина, прикрепила ещё фото

Аделина, сыпь распространенная похоже на токсикодермию. Вам необходимо вызвать педиатра на дом для осмотра.

Марина, так она сказала что это аллергия

Марина, менять смесь сказала

Добрый день. С марганцовкой не надо купать, вы нарушаете защитный барьер кожи, естественный микробной слой.

Вообще в целом зуд есть, ребёнка сыпь беспокоит?

Кристина, нет беспокоят колики только

Кристина, это аллергия ?

Честно говоря не похоже, была бы выраженная Сухость и кончено же зуд и беспокойство. Элементы при плаче краснеют сильнее и при кормлении?

Сделайте фото при дневном свете, чтобы не были размытыми. Пятна сливаются на фотографии, чёткой картины не видно. Вблизи и так жн издали

Кристина, я могу завтра дневные фото прислать? Сами пятна не краснеют кожа при плаче да

Кристина, если не аллергия что может быть

Это скорее акне новорождённых(как раз вам положено по возрасту, это нормально) , просто фотографии очень не информативны. Но критерии аллергии - это Сухость и зуд. А тут жалоб с этой стороны нет.

Да, приложите утром уже, как светло станет фото. Ничего не надо пока делать.

Кристина, доброе утро фото приложила, сегодня они уже не такие красные и меньше

Принятый ответ

Сыпь очень распространённая и носит пятнисто - папулезный характер. Считаю, что вам нужно обратиться к врачу поскорее, действительно похоже на токсикодермию. Лучше показаться очно, чтобы назначили терапию десенсибилизирующиую. И да, скорее всего смесь сменить нужно

Здравствуйте.

Внешне похоже на токсиколермию.

Максим, здравствуйте и как ее лечить и какая причина появления

Здравствуйте. Похоже на токсикодермию. Учитывая возраст ребёнка, распространённость высыпания, я бы рекомендовала обратиться очно с целью решения вопроса о госпитализации, в таком возрасте выбор средств разрешённых на амбулаторном этапе очень ограничен. Наружно можно использовать спрей неотанин 2 раза в день.

Дарья, при этом диагнозе , сегодня они стали меньше и не такие красные посмотрите фото