Сыпь 17 дней

Здравствуйте нам 17 дней сыпь проходила , на ив , сегодня резко на всем теле вышла из-за чего может быть? На лице можно сказать что нету , на всех остальных частях тела есть, купаем без средств с марганцовкой

Здравствуйте, Аделина. Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, а как это сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, я прикрепила фото

Аделина, прикрепите четче фото. Все высыпания размыты, плохо видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, прикрепила ещё фото

Аделина, сыпь распространенная похоже на токсикодермию. Вам необходимо вызвать педиатра на дом для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, так она сказала что это аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Марина, менять смесь сказала

Добрый день. С марганцовкой не надо купать, вы нарушаете защитный барьер кожи, естественный микробной слой.

Вообще в целом зуд есть, ребёнка сыпь беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Кристина, нет беспокоят колики только

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Кристина, это аллергия ?

Честно говоря не похоже, была бы выраженная Сухость и кончено же зуд и беспокойство. Элементы при плаче краснеют сильнее и при кормлении?

Сделайте фото при дневном свете, чтобы не были размытыми. Пятна сливаются на фотографии, чёткой картины не видно. Вблизи и так жн издали

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Кристина, я могу завтра дневные фото прислать? Сами пятна не краснеют кожа при плаче да

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Кристина, если не аллергия что может быть

Это скорее акне новорождённых(как раз вам положено по возрасту, это нормально) , просто фотографии очень не информативны. Но критерии аллергии - это Сухость и зуд. А тут жалоб с этой стороны нет.

Да, приложите утром уже, как светло станет фото. Ничего не надо пока делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Кристина, доброе утро фото приложила, сегодня они уже не такие красные и меньше

Принятый ответ

Сыпь очень распространённая и носит пятнисто - папулезный характер. Считаю, что вам нужно обратиться к врачу поскорее, действительно похоже на токсикодермию. Лучше показаться очно, чтобы назначили терапию десенсибилизирующиую. И да, скорее всего смесь сменить нужно

Здравствуйте.

Внешне похоже на токсиколермию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Максим, здравствуйте и как ее лечить и какая причина появления

Здравствуйте. Похоже на токсикодермию. Учитывая возраст ребёнка, распространённость высыпания, я бы рекомендовала обратиться очно с целью решения вопроса о госпитализации, в таком возрасте выбор средств разрешённых на амбулаторном этапе очень ограничен. Наружно можно использовать спрей неотанин 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделина
Клиент

Дарья, при этом диагнозе , сегодня они стали меньше и не такие красные посмотрите фото