Содержание ребёнка в детском отделении
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, новорожденного ребёнка забрали в детское отделение (она полностью здорова) на время пока я лечусь в гинекологии. Она находится в комнате с ребёнком, который находится под лампой (причину не знаю, лежит в кроватке, над ним лампа с синим цветом). Насколько это безопасно? Переживаю, что она может заразиться от кого нибудь, пока я лечусь. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка, который светится под лампой скорее всего физиологическая желтуха - это неинфекционное и соответственно незаразное заболевание.
В этом отделении не будет инфекционных деток, даже не переживайте об этом!
Поправляйтесь поскорее!
У вас нет повода для переживаний , ребёнок никак не заразится .
Здравствуйте. У ребенка рядом с вашим желтуха новорожденного,это не заразно,транзиторное состояние. Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Стефани, доброй ночи. Я понимаю вашу тревогу. Если другой ребенок лежит под лампой синей, то у ребенка скорее всего затянувшаяся желтуха новорожденных. Она неопасно, никак не передается. Абсолютно безопасно для вашего ребенка.
Думаю, что никто в больнице не заинтересован в том, чтобы заболел ваш малыш.
А нет возможности забрать ребенка домой или чтобы с вами был?
Валентина, спасибо за ответ! К сожалению нет, назначили антибиотики.
Принятый ответ
Стефани, здравствуйте
Ребенок, который находится под уф лампой имеет физиологическую желтушку и это транзиторное состояние новорожденных, совершенно не опасно для других деток, не волнуйтесь
Деток с инфекционными заболеваниями в этом отделении нет
Выздоравливайте и будьте здоровы ⚘