Консультация онколога /

Шарик над ключицей — вопрос №692135

Добрый день,подскажите пожалуйста
Ретенок(2 года 10 мес.)болеет кашель влажный,до этого была температура
Нащупала маленькую горошину над ключицей,перекатывается под пальцами,безболезненная

Я начиталась про лимфоузлы над ключицей и мне плохо ...кровь сдавали,там все без отклонений,узи лимфоузлов делали месяц назад все было нормально(были увеличены некоторые,но надключичные нет )
Если это важно то месяц назад делали манту

Каких врачей посетить скажите пожалуйста и опасно ли это ...?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Добрый день! Нужно выполнить УЗИ данного лимфатического узла и если все хорошо, укреплять иммунную систему. Так же нужно исключить вирусные инфекции( герпес, Эпштейн-Барр, цитомегаловирус), хронические заболевания( особенно хронический тонзиллит).В остальном нужно обратиться к педиатру и следовать рекомендациям.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, везде пишут что надключичные это онкология...
очень переживаю

Онколог
Не читайте источники интернета, там практически всегда основной причиной является онкология. Учитывая то, что те же бактерии и вирусы циркулируют в крови, практически любой лимфоузел может быть увеличен. Вам нужно выполнить УЗИ и только потом определяться с дальнейшем тактикой. Предыдущие лимфатические узлы уменьшились?
Онколог
Прикрепите пожалуйста ещё предыдущие обследования и анализы.
Клиент
Юлия,
Общий анализ крови:
Лейк-7,5
Лимфоц-53
Гемоглобин-138
Соэ-7

На узи лимфоузлы оба раза были до 1 см структура хорошая
Онколог
По результатам анализов все хорошо, в таком случае советую сдать антитела к иммуноглобулинам вышеперечисленным.
Хирург
Здравствуйте. вы сильно переживаете по данному поводу. Ничего страшного в этом нет. возможно была вирусная инфекция не так далеко вот и нащупали лимфоузел. информацию из интернета не стоит читать она вред приносит без должной интерпретации. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, добрый день,везде просто пишут про лимфому и тд,он маленький наверное с небольшой горошек

Но все равно неспокойно как-то
Все таки ребёнок же ..переживаешь из за каждой мелочи

Врач поставил нам сегодня трахеит,зелёные сопли
Хирург
Ну вот отсюда и может быть лимфоузел увеличен быть. А так же и в норме может присутствовать у худых людей.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Возможно лимфоузел среагировал на воспалительно инфекционный процесс. Вам необходимо сделать узи данной области и прикрепить к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам, добрый вечер узи сделали,врач говорит все таки это не надключичный
Написала что лимфоузел нижней трети боковой поверхности шеи,сказала около какой то Вены прям

По размеру 7*2 мм,по структуре и кровотоку все в норме
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Ну все никакой лимфома тут нет. Лечите трахеит.