Шарик над ключицей
Добрый день,подскажите пожалуйста Ретенок(2 года 10 мес.)болеет кашель влажный,до этого была температура Нащупала маленькую горошину над ключицей,перекатывается под пальцами,безболезненная Я начиталась про лимфоузлы над ключицей и мне плохо ...кровь сдавали,там все без отклонений,узи лимфоузлов делали месяц назад все было нормально(были увеличены некоторые,но надключичные нет ) Если это важно то месяц назад делали манту Каких врачей посетить скажите пожалуйста и опасно ли это ...?
Принятый ответ
Добрый день! Нужно выполнить УЗИ данного лимфатического узла и если все хорошо, укреплять иммунную систему. Так же нужно исключить вирусные инфекции( герпес, Эпштейн-Барр, цитомегаловирус), хронические заболевания( особенно хронический тонзиллит).В остальном нужно обратиться к педиатру и следовать рекомендациям.
Юлия, везде пишут что надключичные это онкология...
очень переживаю
Не читайте источники интернета, там практически всегда основной причиной является онкология. Учитывая то, что те же бактерии и вирусы циркулируют в крови, практически любой лимфоузел может быть увеличен. Вам нужно выполнить УЗИ и только потом определяться с дальнейшем тактикой. Предыдущие лимфатические узлы уменьшились?
Прикрепите пожалуйста ещё предыдущие обследования и анализы.
Юлия,
Общий анализ крови:
Лейк-7,5
Лимфоц-53
Гемоглобин-138
Соэ-7
На узи лимфоузлы оба раза были до 1 см структура хорошая
По результатам анализов все хорошо, в таком случае советую сдать антитела к иммуноглобулинам вышеперечисленным.
Принятый ответ
Здравствуйте. вы сильно переживаете по данному поводу. Ничего страшного в этом нет. возможно была вирусная инфекция не так далеко вот и нащупали лимфоузел. информацию из интернета не стоит читать она вред приносит без должной интерпретации. будьте здоровы
Данил, добрый день,везде просто пишут про лимфому и тд,он маленький наверное с небольшой горошек
Но все равно неспокойно как-то
Все таки ребёнок же ..переживаешь из за каждой мелочи
Врач поставил нам сегодня трахеит,зелёные сопли
Ну вот отсюда и может быть лимфоузел увеличен быть. А так же и в норме может присутствовать у худых людей.
Принятый ответ
Здраствуйте. Возможно лимфоузел среагировал на воспалительно инфекционный процесс. Вам необходимо сделать узи данной области и прикрепить к вопросу
Рустам, добрый вечер узи сделали,врач говорит все таки это не надключичный
Написала что лимфоузел нижней трети боковой поверхности шеи,сказала около какой то Вены прям
По размеру 7*2 мм,по структуре и кровотоку все в норме
Ну все никакой лимфома тут нет. Лечите трахеит.