Консультация ветеринара /

Котенок Мей кун ни ест, ни пьет — вопрос №692174

Добрый день.Муж купил котенка Мейкун, девочка, по паспорту родилась 12.09.2021 . Второй день ни ест ни пьет, если начать играть с кисточкой играет , резвая , а так обычно забьется в уголок на кровати и лежит там. Немнго боязливая но думаю это от не привычной обстановки. Подскажите такая реакция отказ от еды и воды , это стресс, или нужно бить тревогу? Пробовала давать и влажный корм Монш, Роял, сухой Роял для котят Мейкунов, детское питание Тема , ничего не пробует даже, понюхает и всё.Что делать если это стресс? Если есть возможность подскажите по содержанию таких котиков ? Какая специальная еда должна быть ? Какие можно анализы сдать чтоб проверить здоровье? Пишут у них может быть слабое сердце как это проверить. Получилось так что муж купил даже незнаю где , без моего ведома, поэтому даже незнаю как ухаживать за такими котятами.

Ветеринар
Здравствуйте. Полный отказ от еды и воды при стрессе возможен, но не продолжительное время. Раз родился 12 сентября, то ему уже 2.5 месяца. В паспорте есть вакцинация?! Оборотки от глистов. Ваш муж, когда купил спрашивал чем кормили питомца.
У Мейн Кун породные заболевания гкмп(сердце) и поликистоз почек.узи проводят после 7-8 месяцев. До обычно генетика.
Сейчас дать познакомится с обстановкой. Предложить паштет/желе. Лучший вариант узнать чем кормили. Если отказ так и будет. То на прием очно к врачу. Осмотр. Термометрия. Общий анализ крови.
Обработка от глистов
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Добрый день. Есть в паспорте привика и от паразитов тоже стоят отметки. Спасибо за консультацию проверим анализы . А как лучше кормить такого котенка ?

Ветеринар
Обычно начинают с влажных кормов. Паштетов. Пурина проплан деликейт для привередливых можно добавить фортифлору
Ветеринар
Здравствуйте. Роял Канин для котят нормальный вариант. В таком возрасте отказ от корма череват серьёзными проблемами. Поэтому если котенок сам не ест, то требуется кормить принудительно. Консервы можно разжижить водой и давать шприцом без иглы. При отсутствии рвоты. Если есть рвота, то необходимо показать животное врачу.