Выпадают волосы, низкий ферритин и витамин д
Сильно выпадают волосы, истончились, рвутся как ниточки. Проблема появилась после родов. Какие препараты и лечение возможно или лучше капельницы? Дозировка. Ребенок на Гв, возможно ли прием препаратов? Витамин д Аквадетрим или в таблетках? Результаты анализов прилагаю. возможно ли сохранить ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать аквадетрим 5000 ме 10 капель в день 2 месяца затем 2000 ме в день длительно, кровь на 25 он витамин д через 3 месяца, ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц
Ленар, возможны ли прием этих препаратов при Гв?
При гв их можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ГВ, то вит Д можно не более 4000МЕ в день и ребенку при этом вит Д не давать, он будет получать из грудного молока вит Д. По 4000 (аквадетрим 8 кап) принимаете 3 месяца, далее по 4 кап длительно. После прекращения ГВ проверьте уровень вит Д.
Ферретаб или железо Солгар разрешен при ГВ, по 1 капс 1 р в день 3 месяца с контролем ферритина.
Цинктерал плохо переносится, не советую.
Принятый ответ
добрый день , рекомендую принимать Цинктерал 124 мг 1т в сутки - 1 месяц, таб.Селен 100 мкг 1таб в завтрак, 20 дней принимать , 10 дней перерыв, так 3 раза.
Ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды 1 месяц с последующим контролем ферритина крови.
Рекомендую диету, включающую богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки.
по поводу недостаточности витамина Д , недостаточность витамина Д, в связи с гв, рекомендую принимать Вигантол или Аквадетрим 4000 МЕ (8 капель в сутки) принимать во время или после еды, до 12:00, через 2 месяца ребёнку в это время витамин Д отдельно не давать, контроль 25-ОН витамина Д и переход на поддерживающую дозировку 2000 МЕ (4 капли в сутки) ?
Принятый ответ
Добрый день. На ГВ безопасна доза 1000 мг, не больше. Иначе есть риск раннего закрытия родничка. Препараты железа ( ферретаб, феррофольгамма) принимайте в течение 3 месяцев.Ферритин проверьте через 3 месяца. Витамин Д - после прекращения грудного вскармливания.
Елена, ребенку 1,5 года