Описание экг
Здравствуйте, сейчас был у кардиолога, давление 140/90 Поставили гб 1степени риск 2. Опишите пожалуйста экг Фото прилагаю. Просто на самом экг никакого описание кроме пульса и Римма не написано. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем
Выложите фото ЭКГ, пожалуйста
Илья, загоузил
Илья, все выложил, те что на широком листе это новое ЭКГ, то что на узком это старое
понятно, Артем - между старой и новой ЭКГ нет разницы (т.е. нет динамики изменений) - на обеих синусовый ритм и полная блокада ножки, без признаков гипертрофии.
Но достоверно гипертрофия миокарда определяется не по ЭКГ, в по результатам ЭХОКГ
Илья, здравствуйте еще раз, а не подскажете, комплекс Qrs какой имеет интервал на моей последней и старой ЭКГ?
Илья, при полной блокаде вроде бы не меньше 0,12. Так вот на моих ЭКГ сколькко
визуально больше 120 мс, но для полной точности это измеряется специальной линейкой на самой пленке
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ, пожалуйста
Наталья, загрузил
По ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 63 в мин, полная блокада правой ножки пучка Гиса. У Вас есть предыдущие ЭКГ, раньше ЭКГ делали? Как переносите физические нагрузки, есть ли какие-то жалобы?
Наталья, боли бывают, постоянно отдышки при нагрузке, бываю потер сознания
Наталья, да есть предыдущие ЭКГ, сейчас прикреплю
Наталья, старое выложил, на тонком листе
Вам нужно сделать УЗИ сердца для уточнения диагноза. Препараты для коррекции давления Вам назначили?
Наталья, сегодня впервые назначили
Наталья, тоесть на ЭКГ полная блокада или не полная? И есть ли гипертрофия?
Принятый ответ
Здравствуйте, представленные ЭКГ без патологии.