Консультация кардиолога /

Описание экг — вопрос №692353

Здравствуйте, сейчас был у кардиолога, давление 140/90
Поставили гб 1степени риск 2.
Опишите пожалуйста экг
Фото прилагаю.
Просто на самом экг никакого описание кроме пульса и Римма не написано. Заранее спасибо.

Кардиолог
Здравствуйте, Артем
Выложите фото ЭКГ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Илья, загоузил

Клиент
Илья, все выложил, те что на широком листе это новое ЭКГ, то что на узком это старое
Кардиолог
понятно, Артем - между старой и новой ЭКГ нет разницы (т.е. нет динамики изменений) - на обеих синусовый ритм и полная блокада ножки, без признаков гипертрофии.
Но достоверно гипертрофия миокарда определяется не по ЭКГ, в по результатам ЭХОКГ
Клиент
Илья, здравствуйте еще раз, а не подскажете, комплекс Qrs какой имеет интервал на моей последней и старой ЭКГ?
Клиент
Илья, при полной блокаде вроде бы не меньше 0,12. Так вот на моих ЭКГ сколькко
Кардиолог
визуально больше 120 мс, но для полной точности это измеряется специальной линейкой на самой пленке
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите ЭКГ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья, загрузил
Кардиолог, Терапевт
По ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 63 в мин, полная блокада правой ножки пучка Гиса. У Вас есть предыдущие ЭКГ, раньше ЭКГ делали? Как переносите физические нагрузки, есть ли какие-то жалобы?
Клиент
Наталья, боли бывают, постоянно отдышки при нагрузке, бываю потер сознания
Клиент
Наталья, да есть предыдущие ЭКГ, сейчас прикреплю
Клиент
Наталья, старое выложил, на тонком листе
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно сделать УЗИ сердца для уточнения диагноза. Препараты для коррекции давления Вам назначили?
Клиент
Наталья, сегодня впервые назначили
Клиент
Наталья, тоесть на ЭКГ полная блокада или не полная? И есть ли гипертрофия?
Кардиолог
Здравствуйте, представленные ЭКГ без патологии.