По результатам ЭКГ брадиаритмия

Добрый день. Дочери 14 лет по результам ЭКГ брадиаритмия,повышенная активность левого желудочка и нарушение внутрижелудочковой проводимости. Жалоб на сердце нет. Подскажите насколько это опасно и требуется ли какое то лечение? Неоходимо ли ограничить физ.нагрузки? ЭКГ прикрепляю

нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Синусовая аритмия считается нормой, особенно если Ваша дочь занимается спортом. Есть ли у дочери вообще жалобы?
Не совсем понимаю,что доктор хотел сказать про изменения в левом желудочке) рекомендую сделать ЭХоКГ планово, для исключения структурных патологий.
Ограничивать физ нагрузки не нужно, син тахикардия не является противопоказанием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ нет усилений потенциалов левого желудочка.
Ритм синусовый это норма.
Брадиаритмия не является патологией, особенность организма.
Для исключения структурных изменений в сердце рекомендую УЗИ сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - брадикардия при вдохе - это физиологичные явление.
Ничего опасного, если ребенок занимается спортом, это может дополнительно урежать ритм

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ттг

Принятый ответ

Добрый день, на экг - синусовая аритмия , это является вариантом нормы, не переживайте