Консультация педиатра /

Болячка стала белая — вопрос №692395

Добрый день, у дочери на голове был фурункул, его вскрывали чистили, долго заживал восполнительный валик, покрылся корочкой, болячкой. Затем она ее содрала, и на ее месте появилась белая и шелушится. Переживаю, не видела такого, к врачу только в конце недели. Подскажите почему так.

Хирург
Здравствуйте, Наталья.
Похоже, что сформировалась гранулема под сухим струпом.
Не волнуйтесь, это доброкачественное образование возникшее на фоне затянувшегося воспаления.
Рекомендую очно обратиться к хирургу.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, далее раствором фукарцина 2р.д
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Желательно очный осмотр хирурга. Обрабатывать мирамистином.
Принятый ответ

Педиатр
Наталья, здравствуйте
По фото сложно определить какая рана, но белая корочка шелушащаяся это струп (корочка из крови, омертвевших клеток)
Обрабатывайте 2 раза в день Мирамистином и очно покажитесь хирургу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, скорей всего из-за повторной травматизации начал образовываться рубчик.
Обратитесь к хирургу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Наталья !
Корочка сухая и выделений нет никаких из под неё ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, Когда содрала красную болячку, и начала эта появляться было немного прозрачных выделений. Сейчас она сухая. Общее состояние нормальное у ребенка
Хирург
Страшного ничего нет , скорее всего на фоне гиперкератоза разрослась такая толстая корочка !
Чтобы корочка постепенно смягчилась и доктор во время посещения мог посмотреть ,что же под корочкой , то в эти дни желательно часто (3 -4) раза в день наносить мазь Левомеколь ! При таком варианте корочка если к дню Вашего визита не отойдёт , то будет держаться заметно слабо и доктору удастся её легко снять !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, Здравствуйте, к вечеру корочка стала мягкая и отпала, под ней прыщ розовый, или что-то круглое с жидкостью внутри, продолжать мазать Левомеколь?
Хирург
Да , левомеколь нужно продолжить !
НЕ смогли бы прикрепить фото ?
Клиент
Яков,фото прикрепила, оно немного выпуклое над кожей
Хирург
Да , имеется рост грануляции покрытый белым фибриновым налётом ! Можно продолжить перевязки и Левомеколевой мазью , но несли имеются препараты Йода (БЕТАДИН, ЙОДОПИРОН ), то лучше перевязки делать ими , 2 раза в день !
Хирург
Здравствуйте. Корочку размягчать мазями типа левомеколь и удалить желательно чтобы сделал это хирург. Это гиперкератоз кожи развился ничего страшного абсолютно нет. Будьте здоровы
Клиент
Данил, Здравствуйте, к вечеру корочка стала мягкая и отпала, под ней прыщ розовый, или что-то круглое с жидкостью внутри, продолжать мазать Левомеколь?
Хирург
да продолжайте думаю стоит пока не заживет. Желательно бы если там жидкость есть посетить хирурга на осмотр но думаю ничего страшного нет. Будьте здоровы