Метеоризм, изжога, ком в горле.

Метеоризм около 1,5 лет, продукт не нашла, который его вызывает. Сдала анализ кала на дисбактериоз - рост золотистого стафилококка, мало лактобактерий. Пила альфанормикс, метеоризма не было. Сейчас появилась изжога и ком в горле

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас выявлен золотистый стафилококк - дисбактериоз 3 степени. Когда Вы принимали Альфа-нормикс и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, альфанормикс принимала 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, принимала его около месяца назад. Ходила к гастроэнтерологу, она прописала его без анализов. Кал сдала сама.
+ пила ещё закофальк.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза)
-узи органов брюшной полости
-фэгдс
-копрограмма
Молочные продукты переносит?
Изменения в анализе носят вторичный характер!
Как принимали -альфанормикс в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, на фгдс и анализ крови записана завтра. Что это вообще может быть?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, альфанормикс 200 мг. Кефир плохо переносила. Метеоризм усиливался. Молоко не пью.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу изжоги если она часто беспокоит то это повод сделать эгдс.
Как долго пили альфа нормикс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, изжога около 2 недель.
Альфанормикс пила где-то 10 дней (может чуть меньше)

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть признаки дисбоиза нужно пребеотики принимать. И по стафилококку нужно чувствительности кала к антибактериальной терапии делать и целенаправленно лечить. Сейчас стоит соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Принимать альфазокс для защиты слизистой пищевода. Принимать омез по 20 мг 2 раза сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Так же рекомендую соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы