Salmonella spp. у ребенка 7 лет

Здраствуйте. Неделю назад у ребенка 7 лет поднялась температура 38,5. На следующий день начался жидкий стул 10-15 раз в сутки, боли в животе. Тeмпература и жид.стул были 4-5 дней. Принимали смекту, регидрон, энтерол, энтерофурил - 5 дней. На 5 день стул стал 3-4 раза кашеобразный, температура спала. Первые 4 дня ни чего не ел, сейчас аппетит по тихоньку возвращается.В первый день заболевания сдали посев кала на киш.группу. Вчера забрала результаты: Salmonella spp. - ОБНАРУЖЕНО, Salmonella ser.Enteritudis, gr.D1 - обнаружено. Так и написано первый вид заглавными буквами, второй обычными. Инфекциониста в городе нет ближайший 70 км. Педиатр сказала пить супракс 5-7 дней, и энтерофурил продлить еще на 5 дней. Подскажите пожайлуста как и чем лечить ребенка. Буду очень благодарна за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне можно применить Супракс курсом 7 дней + Энтерол детский курсом 10 дней + Максилак детский курсом 10 дней.

Павел, спасибо, что ответили Можно уточню , тоесть энтерол продолжить, так ? А энтерофурил не надо еще 5 дней(педиатр наш, сказал энтерофурил надо, а энтерол бесполезен). А это вообще хорошо поддается лечению или сложно лечится? Спасибо еще раз.

Энтерофурил больше не нужно, Энтерол это важный препарат для лечения сальмонелл.
Как правило лечился хорошо.

Павел, энтерол по 1 капсуле 3 раза в день или иначе? Спасибо большое.

Лучше детский по 1 саше 2 раза в день после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно супракс или флемоксин салютаб курс 7 дней. Энтерол по 1 саше 2 р/д 10 дней. Бак сэт по 2к 2 р/д 14 дней.

Ирина, спасибо. А энтерол достаточно 1 капсулы, ребенку 7 лет?

Энтерол можно либо в капсулах, либо в саше по 1 * 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо принимать Супракс 10 дней, Энтерол 10 дней, потом Максилак месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне адекватное лечение Вам было предложено. Продолжайте лечиться.