Антагонисты кальция

Здравствуйте. Бывают ли блокаторы медленных кальциевых каналов, не влияющих на пульс? Хочу использовать такое лекарство для улучшения состояния сосудов и уменьшения давления. Но амлодипин, например, увеличивает пульс до срыва в тахикардию. А верапамил излишне уменьшает ЧСС.

Добрый день. В основном препараты из группы блокаторов кальциевых каналов влияют на ЧСС. Вам лучше обратиться к врачу, чтобы он подобрал для Вас другой препарат, самолечением не занимайтесь.