Давление и пульс
Здравствуйте, у меня была болезнь грейвса, я ушел в ремиссию и началось -гипотиреоз, гормоны в норме, дома я мению давления и пульс в норме, пришел к эндокринологу на прием и показало давление 160, пульс 140. Пошел домой поднялся пешком на 9этаж , померил пульс сразу пусэльс-100, а эндокринолог прописала мне Конкор , мне принимать его или нет ? Вроде пульс то нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конкор 2,5 мг Вы можете принимать ситуационно, при повышении пульса.
Рекомендую Вам пройти обследования:
ХМЭКГ
СМАД
Эхокардиографию
УЗИ почек и почечных артерий
По результатам анализов коррекция терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, после такой нагрузки пульс конечно будет повышен. Рекомендую вести дневник в течение недели, измерять давление и пульс утром и вечером. Делать 3 измерения и записывать среднее. По результату определить необходимость препарата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую для начала вести дневник давления и пульса- измерять и записывать показания 2-3 раза в день, так же в комментарии указывать о физические нагрузке. Так же выполнить обследование- ЭКГ, Эхо-КГ, по необходимости холтер, смад. Затем с результатами записаться на прием к кардиологу для определения необходимости приема препаратов. Конкор можно принимать симптоматически при повышении пульса
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение АД до 160 и пульса до 140 это высокие показатели. Может понервничали на приеме у врача. Чтобы определиться нужен ли вам постоянный прием препаратов, нужно последить за АД и пульсом в течении недели утром/вечером. Если будут регулярные подъемы, то препарат принимать нужно (+пройти обследование по сердцу: Холтер ЭКГ, ЭХО КГ, УЗИ почек). консультация кардиолога. Симптоматически: Таб. «Капотен» 25мг (Каптоприл) при подъеме АД более 160/90мм.рт.ст., если будет учащение пульса более 90уд в мин, можно Бисопролол 2,5-5мг (КонКор) или Метопролол 25-50мг(дозировка в зависимости от ЧСС).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульс 100 ударов в минуту сразу после подъема на 9 этаж коррекции - не требует.
Для решения вопроса о частоте и высоте повышения АД и пульса рекомендую проведение СМАД и холтер ЭКГ.
СМАД - метод диагностики, при котором происходит автоматическое измерение и фиксация артериального давления через заданные промежутки времени в течение 24 часов.
Холтер ЭКГ- диагностическое исследование, которое представляет собой регистрацию сердечных сокращений в течение 24 часов
Здравствуйте, вам лучше сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы понимать ваш средний пульс в день. И уже по результатам решать - нужен ли прием конкора.
ТТГ и Т4 своб в референсе?