Кожный зуд
На протяжении 3х лет периодически чешется все тело в разных местах. После того, как почему - появляются красные бороздочки, которые исчезают через 30 мин прим. Чешется, преим. вечером. Данные симптомы появились после поездки на море.
Здравствуйте, вероятней всего это механическая крапивница, вам необходимо обратится аллергологу, пройти ряд обследований по рекомендации врача, пока сдайте общий IgE, общий анализ крови, кал я/ глист, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза), ВИЧ, гепатиты С, В, халикобактер, узи органов брюшной полости.
Вита, многие из этих анализов сдавала, поскольку была беременность. Я/глист не обнаружен, общий анализ в норме, моча - тоже. Обязательно сдам остальные, рекомендованные Вами. Подскажите, могут ли это быть паразиты, кроме Я/глист?
Причин может быть много, чаще всего бывает так что причину установить не возможно.
здратвсвуйте! в данном случае стоит посетить дерматолога, аллерголога. Сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными ферментами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд может быть следствием синдрома холестаза либо аллергической реакции на бытовую химию.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
УЗИ органов брюшной полости
Осмотр у дерматолога.
По результатам определить дальнейшую тактику лечения.
Пока рекомендовала бы гипоаллергенный быт и диету.
Антигистаминные препараты: Эриус 5 мг 2 раза в сутки