Сыпь у ребенка

Здравствуйте, ребенку 4 года, по всему телу, на лице, руках, ногах, на животе и спине появилась красная сыпь, на ногах сильнее видно,температуры нет, других признаков болезни тоже нет. что это может быть? К какому врачу обращаться?

Здравствуйте, фото сыпи прикрепили? Новые продукты не вводили? Накануне сладости, цитрусовые, шоколад давали ребёнку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, фото прикрепила, неделю назад пили флемоксин солютаб, в субботу последний приём был

принимать антигистаминный Супрастин или Зодак

Здравствуйте!
Зуд кожи есть?

Валентина, здравствуйте, зуда нет

Ребёнок болел недавно?

Валентина, да болел, пили флемоксин солютаб, в субботу последний приём был

Больше вероятности, что это инфекционная экзантема( вирусная). Появление сыпи говорит о выздоровлении.

Валентина, в течении какого времени должна пройти сыпь?

В течение 5-7 дней.
Как самочувствие ребёнка ?

Валентина, хорошо себя чувствует, только сыпь больше стала, на ушах появилась и на ступнях больше стала

Принятый ответ

Это подтверждает энтеровирусную инфекцию

Добрый день.

Сыпь не беспокоит? Не чешет?
Недавно не болел ребёнок?

Виктория Витальевна, не беспокоит, неделю назад болели, пили флемоксин солютаб, в субботу последний приём был

Принятый ответ

Сыпь похожа на вирусную, что часто встречается после перенесенного орви. Данная сыпь как правило не беспокоит ребёнка и проходит самостоятельно.

Виктория Витальевна, в течении какого времени должна пройти сыпь?

Здравствуйте.
Зуд есть?
Что-то новое в питании было?
Накануне реьенок не болел?

Ангелина Альбертовна, болел, неделю назад пили флемоксин солютаб, в субботу последний приём был

А при болезни сдавали оак?
Инфекция точно бактериальная была?

Ангелина Альбертовна, нет не сдавали

Вероятнее всего у ребёнка энтеровирусная инфекция, при ней появляется такая сыпь к моменту выздоровления.
Проходит самостоятельно

Ангелина Альбертовна, в течении какого времени должна пройти сыпь?

Чаще всего 5-7 дней

Здравствуйте, на ладонях , стопах есть сыпь?
На слизистых полости рта?
Посмотрите, сфотографируйте , пожалуйста

Нажия Рамильевна, на ладонях и стопах есть, во рту вроде нет

Принятый ответ

Возможно, это энтеровирусная инфекция. В случае если протекает без температуры лечения не требуется.

Здравствуйте, нужно для начала сдать ОАК.
ребёнок не аллергик?

Наталья Александровна, аллергия бывает на сладкое