После запоя 7 дней поднялось давление первый раз в жизни. Мужчина 36 лет

Добрый день. Был коронавирус. Переболел дома. Отрицательный тест получен примерно 10 ноября. КТ показало поражение лёгких 10% , вирусная пневмония. В юности диагностировали ВСД (лет в 14). Был запой 7 дней (в основном водка). Далее на 8 день очень сильное похмелье. Последний раз алкоголь употребил 5 дней назад. Поднялось давление до 140-150, тахакардия. Было принято решение экстренно вызвать нарколога чтобы прокапал. Поставили две капельницы. Смог уснуть. На следующий день смог работать уже. В данный момент каждый день поднимается давление, сбиваю таблетками. Вчера за рулём стало страшно, вызвал скорую помощь. Давление 160... Сбили, сделали ЭКГ. ЭКГ хорошее. Сейчас давление скачет 128-140. Сбиваю когда больше 140. Как понял за эти дни моё давление -130 примерно. Можно ли самостоятельно быстро это исправить или надо идти к терапевту? Спасибо.

Нужно идти к терапевту. Иначе все закончится инсультом.