Когда сдавать анализы после не защищённого ПА и какие анализы?
Добрый день. У меня был незащищённый половой акт 4 дня назад. Сейчас 8 день цикла. Я хочу сдать анализы на инфекции. Есть ли смысл их сейчас сдавать, так как у инфекций есть инкубационный период? Вопрос 1. Когда мне сдавать анализы сейчас или через месяц лучше? Вопрос 2. Какие анализы мне надо сдать? Я планирую ВПЧ, хламидиоз, микоплазма, флора, что-то еще надо? Сейчас чувствую легкое жжение во влагалище и был прыщ на слизистой во рту.
Добрый день.
1. Через 2 недели хотя бы.
2. Можно сдать фемофлор скрин, там есть большинство этих инфекций.
Здравствуйте. Через 2-3 недели от полового акта мазок ПЦР: микоплазма гениталиум, хламидиоз, трихомониаз, гонорея.
Через 6 недель кровь на сифилис, гепатиты В и С и ВИЧ.
Флору можно не сдавать. ВПЧ можно сдать, если давно не сдавали.
Добрый день! Сдавать лучше через недели две. Сейчас если есть жалобы, учитывая отсутствие контрацепции, проставьте свечи флуомизин 6 дней. Дополнительно к ИППП необходимо сдать кровь на гепатиты, ВИЧ и сифилис. Список анализов: Фемофлор скрин, посев на УПМ, ВПЧ скрининг.
Марина, а можно для профилактики Эпиген купить вместо свечей?
Можно и эпиген, но он больше защищает от вирусов и повышает регенеративные свойства слизистых. Если говорить про профилактику бактерий и кандиды- тогда флуомизин. Вообще будет не плохо если будете использовать эпиген и флуомизин в комплексе.
Марина, спасибо. Я сейчас вам отправлю 200р. Вопрос еще чем ИППП отличаетсяя от фемофлорскрин?
Принятый ответ
Фемофлор скрин это и есть ИППП в комплексе, плюсом смотрят условно патогенную флору и количество лактобактерий. Все прописывается в одном анализе.
Здравствуйте! Через месяц на ИППП, а также гепатит В, С, ВИЧ.
Ольга, здравствуйте!
Сдать лучше не ранее, чем через 2 недели - на Иппп основные - хламидиоз, трихомониаз, гонорея, микоплазма гениталиум.
Можно сразу Фемофлор скрин сдать
Сейчас просанировать можно влагалище: Флуомизин - 6 дней, Либо Депантол - 5 дней. И далее флору восстановить (лактожиналь, Лактонорм, Вагилак, Ацилакт - 10 дней)