Нужно ли принимать Метронидазол при таких анализах?

Анализы выявили: Gardnerella vaginalis 10 5.9 -0.9 (11-14%) Megasphaera spp./ Veillonella spp./ Dealister spp. 10 6.4 - 0.4 (33-45%) Суммарное превышение нормы УПМ ассоциированные с баквагинозом 10 6.6 -0,3 (46-62%) Баквагиноз? Пропить Метронидазол?

Здравствуйте. Жалобы какие на данный момент? Метронидазол вам врач назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, слишком частые походы в туалет в попытке смыть что-то ненужное. Болей нет, выделений нет, есть некий легкий дискомфорт от чужой флоры. Нет явного жжения, это дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, нет препарат первое, что выдаёт интернет как лечение этой ситуации. Ко врачам не обращался. Сдал анализы сам.

Здравствуйте. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Татьяна, слишком частые походы в туалет в попытке смыть что-то ненужное. Болей нет, выделений нет, есть некий легкий дискомфорт от чужой флоры. Нет явного жжения, это дискомфорт.

Сдайте общий анализ мочи. В анализе - общая бактериальная масса превышает допустимую норму. Если аллергических реакций на препараты у Вас не наблюдается, рекомендую комбинированный препарат - комбифлокс (офлоксацин+орнидазол) по 1 таблетке 2 раза в день до еды или через 2 часа после еды 10 дней. На весь период лечения - не загорать! Через 14 дней после окончания лечения повторите анализ. На период лечения и до взятия на повторный анализ исключить половые контакты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, общий анализ мочи должен показать воспалительный процесс?

Нет, не обязательно анализ мочи будет плохим. Сдать необходимо для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе. Сдать утреннюю мочу, стреднюю порцию, в стрерильный контейнер, предварительно нужны гигиенические мероприятия. Сдавать до начала лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, в случае если воспаление не выявится лечим ситуацию "слишком много бактерий"? А если воспаление не выявится, все равно лечим ситуацию "слишком много бактерий"? А если и так и так лечим ситуацию зачем выявлять воспаление? Что это даст? Что менять?

В стерильный контейнер собирается "средняя" порция мочи.

Есть рекомендации, к которым пациент либо придерживается, либо нет. Необходимо знать - есть ли воспаление в мочевыделительной системе, т.е. знать, что мы лечим! Препарат хороший, широкого спектра действия. Если анализ мочи покажет воспаление, то он также может подойти.

Принятый ответ

Если половой контакт был с партнёром, статус которого вам не известен, то рекомендовано сдавать анализы крови через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.

Здравствуйте не только метронидазол
Ещё Пробиотик и если есть жалобы антибиотик

Что то я не увидел анализа на хламидии. Назначения доктора венеролога ожно принять в случае, если Вы недавно болеете. Средняя порция мочи это по Нечипуренко? Поскольку, если это общий анализ мочи, то что он даст? Ведь он даст состояние в почке и мочевом пузыре. А то что в уретре мы смоем. Не лучше ли двухстаканную пробу мочи? В первой порциир сотояние в мочеиспускательном канале (причину дискомфорта подтвердим или опровергнем) и вторая порция для сравнения (если есть патология и обе порции одинаковые, то процесс выше, чем в мочеиспускательном канале).