Консультация уролога /

Нужно ли принимать Метронидазол при таких анализах? — вопрос №145679

Анализы выявили:

Gardnerella vaginalis 10 5.9 -0.9 (11-14%)
Megasphaera spp./ Veillonella spp./ Dealister spp. 10 6.4 - 0.4 (33-45%)

Суммарное превышение нормы УПМ ассоциированные с баквагинозом 10 6.6 -0,3 (46-62%)

Баквагиноз?

Пропить Метронидазол?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Жалобы какие на данный момент? Метронидазол вам врач назначил?
Клиент
Галина, слишком частые походы в туалет в попытке смыть что-то ненужное. Болей нет, выделений нет, есть некий легкий дискомфорт от чужой флоры. Нет явного жжения, это дискомфорт.

Клиент
Галина, нет препарат первое, что выдаёт интернет как лечение этой ситуации. Ко врачам не обращался. Сдал анализы сам.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Жалобы есть?
Клиент
Татьяна, слишком частые походы в туалет в попытке смыть что-то ненужное. Болей нет, выделений нет, есть некий легкий дискомфорт от чужой флоры. Нет явного жжения, это дискомфорт.
Уролог, Андролог
Сдайте общий анализ мочи. В анализе - общая бактериальная масса превышает допустимую норму. Если аллергических реакций на препараты у Вас не наблюдается, рекомендую комбинированный препарат - комбифлокс (офлоксацин+орнидазол) по 1 таблетке 2 раза в день до еды или через 2 часа после еды 10 дней. На весь период лечения - не загорать! Через 14 дней после окончания лечения повторите анализ. На период лечения и до взятия на повторный анализ исключить половые контакты.
Клиент
Галина, общий анализ мочи должен показать воспалительный процесс?
Уролог, Андролог
Нет, не обязательно анализ мочи будет плохим. Сдать необходимо для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе. Сдать утреннюю мочу, стреднюю порцию, в стрерильный контейнер, предварительно нужны гигиенические мероприятия. Сдавать до начала лечения.
Клиент
Галина, в случае если воспаление не выявится лечим ситуацию "слишком много бактерий"? А если воспаление не выявится, все равно лечим ситуацию "слишком много бактерий"? А если и так и так лечим ситуацию зачем выявлять воспаление? Что это даст? Что менять?
Уролог, Андролог
В стерильный контейнер собирается "средняя" порция мочи.
Уролог, Андролог
Есть рекомендации, к которым пациент либо придерживается, либо нет. Необходимо знать - есть ли воспаление в мочевыделительной системе, т.е. знать, что мы лечим! Препарат хороший, широкого спектра действия. Если анализ мочи покажет воспаление, то он также может подойти.
Уролог, Андролог
Если половой контакт был с партнёром, статус которого вам не известен, то рекомендовано сдавать анализы крови через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте не только метронидазол
Ещё Пробиотик и если есть жалобы антибиотик
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Что то я не увидел анализа на хламидии. Назначения доктора венеролога ожно принять в случае, если Вы недавно болеете. Средняя порция мочи это по Нечипуренко? Поскольку, если это общий анализ мочи, то что он даст? Ведь он даст состояние в почке и мочевом пузыре. А то что в уретре мы смоем. Не лучше ли двухстаканную пробу мочи? В первой порциир сотояние в мочеиспускательном канале (причину дискомфорта подтвердим или опровергнем) и вторая порция для сравнения (если есть патология и обе порции одинаковые, то процесс выше, чем в мочеиспускательном канале).