Расшифровка анализов

Гематокрит 31,6 Гемоглобин 11,3 Эритроциты 4,12 MCV(ср.обьем эритр) 76,7 RDW(шир.распред.эритр)15,0 MCH(ср.содерж.Hb в эритр)27,4 MCHC(ср.конц.Hb в эритр)35,8 Тромбоциты 246 Лейкоциты 4,76 Как поднять гемоглобин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите фото анализа полностью.
Ваш возраст? Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, 32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Во-первых красное (мясо, гранат) во-вторых критичного ничего нет. Питайтесь, через 2 недели пересдадите

Здравствуйте.
Ваши жалобы? Ваш возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, мне 32.слабость и сонливость постоянная

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу чего сдавали анализ? Есть ли жалобы? Для того, чтобы поднимать гемоглобин, нужно выяснить причину снижения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, слабость постоянная и сонливость

Принятый ответ

Здравствуйте . По анализу анемия лёгкой степени , нужно выяснять причину анемии . Обследуйтесь у терапевта , можно пока ограничиться полноценным питанием - мясо- говядина , печень . По поводу обследований - кал на глисты , на скрытую кровь , ФГС , УЗИ брюшной полости , гинеколог

Принятый ответ

Здравствуйте анемия лекгой степени
Как у вас менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, нормально

Здравствуйте. Пока можно поднимать посредством питания - красное мясо, печень, гранат, вишня.
Советую досдать сывороточное железо, коагулограмму.

Сдайте железо, ферритин
Пока только гранаты, печень,мясо

Здравствуйте, такой гемоглобина даст слабости сонливости. Нет поднимать надо. Пейте ферлатум 3 мес

Сдайте обязательно железо и ферритин
Снижение небольшое, пока только полноценно кушать ( говядина, печень должна быть в рационе)

Сонливость слабость - это ещё гипотиреоз может давать . Поверьте щитовидную железу УЗИ и горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину. УЗИ омт. Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно. Эфгдс. Копрограмму

Контроль ад . При необходимости уздг бцс.
Сыв железо ферритин.

Железодефицитная анемия, очень низкий иммунитет.

Здравствуйте, анемия лёгкой степени, начните с питания, в основном это говядина, яблоки, чтобы узнать какая это анемия, сдайте кровь на трансферрин

Небольшое снижение гемоглобина. Достаточно будет хорошего питания говядина печень шоколад гранаты.

Сначала надо определить,с чем связана анемия,а затем лечить причину. Для этого необходимо дополнительное обследование (ферритин,сатурация трансферрина,фолаты, В12,ФГДС,кал на скрытую кровь,коагулограмма,гормоны щитовидной железы). Гранаты гемоглобин не поднимут,это полный бред. Только продукты,содержащие белок гем,а это красное мясо. Согласна,что симптоматика не связана с таким уровнем гемоглобина. Возможно пониженное давление или дисфункция щитовидной железы.